• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А что мешает купить шипы и держать дестанцию ?!
Ну потому что гремит гвоздями, разрушает асфальт, выбивает лобовухи шипами, да и пользы от нее гораздо меньше, чем хотелось бы.
Добавлено:

а если сейчас впереди тебя резко начнет отормаживать авто на шипах ты при любых раскладах не сможешь успеть остановиться.
Запросто. Много раз оттормаживались. Ни разу ни в кого не въехал.
Добавлено:

Хочешь ездить на чем угодно - езди, никто не отговаривает и не уничижает тебя за это, ответственность все равно целиком твоя.
А вот в случае с шипами это совершенно не так. Вы просто вредители, которые уничтожают дороги и чужие лобовые стекла в угоду мифического преимущества. Да и тесты, сделанные на бабки производителей шиповок вызывают сомнения
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну это та самая кама, которая одинаково не едет ни летом, ни зимой ;)
Я не пойму, откуда взяли этот термин "всесезонка". Есть лето и зима. Зима с шипами и без. Условно всесезонкой можно назвать нешипованную зиму. Но, все прекрасно понимают, что после норм покатушек летом ее придется на следующую зиму менять.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну потому что гремит гвоздями, разрушает асфальт, выбивает лобовухи шипами, да и пользы от нее гораздо меньше, чем хотелось бы.
Добавлено:


Запросто. Много раз оттормаживались. Ни разу ни в кого не въехал.
Добавлено:


А вот в случае с шипами это совершенно не так. Вы просто вредители, которые уничтожают дороги и чужие лобовые стекла в угоду мифического преимущества. Да и тесты, сделанные на бабки производителей шиповок вызывают сомнения
Самая лучшая резина на льду, это та что обмотана цепями. Но полноценной городской езды на ней соответственно не получишь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что мешает купить шипы и держать дестанцию ?!
Там всё очень сложно. Ему по любому поводу непременно нужно назначить внутри своей головы врага (в данном случае - раз уж он сам выбрал липучку, то это владельцы шипованной резины) и дальше он начинает этого выдуманного врага всячески уничтожать вербально, на ходу высасывая из всех пальцев примеры и аргументы, хамя врагу и оскорбляясь сам.
То же самое было в теме про десульфатацию АКБ, например.
Так что не трать время, он всё равно тебя слушать не будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сейчас впереди тебя резко начнет отормаживать авто на шипах ты при любых раскладах не сможешь успеть остановиться.
Странным образом до сегодняшнего дня (включительно) успевал оттормозиться. Что я делаю не так?
У нас во дворе камри армянская , всю зиму на летних шинах полулысых ездит
Ну на Камри быть может ещё электронные костыли не пали жертвой халатности владельца.

Я вот никогда не забуду бодрую поездку по Арзамасу от дома одногрупника до нашего "Сельхоз-навоза" (сами студенты называли так наш технарь) на ВАЗ2106 на полулысых потрескавшихся летних шинах. Одногрупник со сфетофора уделал Бэху, впёр под 100км/ч, а потом ещё успел оттормозиться перед жопой КамАз-а, ловко имитируя работу АБС-а. 😲
Вот если б я перед поездкой не видел этих "лысьёнов", может не так страшно б было...

После оного любая липучка за счастье.

Ну а уж когда я 4 дня ездил зимой на летних шоссейках, поставив липучки приудивился с их зацепа, в т.ч. на льду. Так что всё познаётся в сравнении. ;)
Про езду на летних шинах зимой писал здесь: https://www.drive2.ru/l/556910062245774426/
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Самая лучшая резина на льду, это та что обмотана цепями.
Не соглашусь. Если брать прям конкретно лёд, то специальные ледовые покрышки, например, для спидвея, дадут сто очков любым цепям. Но они совершенно не применимы на асфальте и другом твердом покрытии.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Странным образом до сегодняшнего дня (включительно) успевал оттормозиться. Что я делаю не так?
Ошибка выжившего:
Screenshot_20240131_081637_Chrome.jpg
После оного любая липучка за счастье.

Ну а уж когда я 4 дня ездил зимой на летних шоссейках, поставив липучки приудивился с их зацепа, в т.ч. на льду. Так что всё познаётся в сравнении. ;)
Про езду на летних шинах зимой писал здесь: https://www.drive2.ru/l/556910062245774426/
Ничего личного, но эта цитата лишь подтверждает, что на липучке чаще ездят молодые и безбашенные 😁
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх