• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кому, для того что бы безопасно ездить зимой нужны шипы, тот совершенно не умеет ездить на автомобиле зимой и ему нечего делать на зимней дороге. В Москве шипы могут пригодится разве что пару дней за весь год. Остальное время они во всем проигрывают липучка. Все тесты по сравнению шин не репрезентативны потому что проводятся в искусственных условиях, а не на реальных зимних дорогах.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Кому, для того что бы безопасно ездить зимой нужны шипы, тот совершенно не умеет ездить на автомобиле зимой и ему нечего делать на зимней дороге. В Москве шипы могут пригодится разве что пару дней за весь год. Остальное время они во всем проигрывают липучка. Все тесты по сравнению шин не репрезентативны потому что проводятся в искусственных условиях, а не на реальных зимних дорогах.
Не все как ты ездеют вокруг своего дома, большинство выезжают за пределы области.
Давай переобуй свою жентру во всесезонку и покажи нам никчёмным как надо ездить.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Давай переобуй свою жентру во всесезонку и покажи нам никчёмным как надо ездить.
Ездил всю зиму на всесезонке Кама на Ладе Гранта, потом с дуру купил зимнюю резину Йокогама Айс Гард 35 и понял, что всесезонка была гораздо лучше, причем во всех условиях использования, в том числе и на голом льду. Так что не надо меня пугать тем, что я уже сам, без этого совета, уже вполне себе испытал.
Не все как ты ездеют вокруг своего дома, большинство выезжают за пределы области.
Какой области, позвольте спросить? Тульская годиться? Ездил в Тулу в оружейный музей в морозы.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
8 лет покупал зимнюю липучку кумхо с профилем 60. В прошлом году решил перейти на перелли с таким же размером 185/60, заказал в интернет магазине Евродиски, НО по ошибке мне пришла резина размером 185/65. Материл их на чем свет стоит. И вот поездив на ней эту зиму, понял, что эта ошибка была для меня только плюсом. Во первых машина выше стала на те же 5-7см., во вторых там где я бы на кумхо шлифовал в сугробах, на этой липухе спокойно выезжаю не гремя распиаренными шипучками. Ну и в третьих(не раз уже отписывался), новая резина даст фору любой 2-3 летке. Так что откатав 1-2 сезона авито в помощь и будет счастье.
П.Сы. гонял по сухой дороге на ней 140-160кмвч ни какой валкости не заметил. Так что всё это мулька.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Эта зима показала кто чего стоит, однозначно шипованные шины нокиан нордман 5 вывозят равон из снеговых завалов возле моего дома на раз два, в низу асфальт,на нём слой льда и снежная каша при +2,сегодня задом ,передом, боком, как хотел заезжал на парковку у дома,всё просто, без пробуксовок и в натяг, заехал и поставил авто там где было нужно мне, то бишь на против подъезда,ездил и буду ездить на шипах и ни какая фрикционка мне не нужна от слова вообще, шипы в Подмосковных не чищенных дворах-наше всё.Можно долго спорить но реальность обмануть не получится, я за шипы и это мой выбор а то что шумят- значит ещё держаться в протекторе и не стёрлись или вылетели что добавляет оптимизма при заезде в гараж или на парковку у дома,а больше мне и не нужно,главное выехать на дорогу и заехать обратно.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Эта зима показала кто чего стоит, однозначно шипованные шины нокиан нордман 5 вывозят равон из снеговых завалов возле моего дома на раз два, в низу асфальт,на нём слой льда и снежная каша при +2,сегодня задом ,передом, боком, как хотел заезжал на парковку у дома,всё просто, без пробуксовок и в натяг, заехал и поставил авто там где было нужно мне, то бишь на против подъезда
Все тоже самое проделываю на китайской липучке :) Спорить не надо. Нравится шум, портить асфальт и то что ты выбиваешь лобовухи соседям по потоку, даже не подозревая об этом? Езди на здоровье. Никто тебе это не может запретить. А жаль... В большинстве стран Европы, кстати, они запрещены.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В прошлом году решил перейти на перелли с таким же размером 185/60, заказал в интернет магазине Евродиски, НО по ошибке мне пришла резина размером 185/65. Материл их на чем свет стоит. И вот поездив на ней эту зиму, понял, что эта ошибка была для меня только плюсом. Во первых машина выше стала на те же 5-7см
Ну насчёт 5...7см это ты конечно загнул. ;)
Диаметр колеса 185/60R15 = 603мм
Диаметр колеса 185/65R15 = 621мм
Разница в диаметрах = 18мм. Делим на 2, получаем изменение радиуса на 9мм. Ровно на столько же увеличился клиренс.

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 886
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
шипы в Подмосковных не чищенных дворах-наше всё.
и в московских нечищенных дворах тем более. А особенно например в нашем, у нас на 100 метров двора перепад высоты 3 метра, поэтому часть подъездов 7-этажные, а часть - 8 этажные. Так вот как подморозит, машины на липучке вверх просто и банально не могут въехать, стоят шлифуют.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
новая резина даст фору любой 2-3 летке.
Я мыслю также, про любую, хоть шипы хоть липучька .
Добавлено:

гонял по сухой дороге на ней 140-160кмвч ни какой валкости не заметил.
Тут у каждого жопомер свой, некоторые даже спущенное колесо не замечают пока их носом туда не тыкнуть. Так что все индивидуально.
 

Партнеры

Верх