• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Да новые пружины всегда выше
Пробег 74264км. Машина с салона в эксплуатации с июня 2016г. Подвеска в стоке за исключением усиленных стоек стабилизаторов по кругу.
Задние амортизаторы вытекли совсем. После лежачего зад качало как на волнах по 5-6 раз.

Сегодня заменил амортизаторы и пружины. Пружины сначала не планировал менять, но когда в сервисе сравнили старые и новые, то стало очевидно что пружины устали (новые были выше на 4-5см).
Поставил саксы и пружины фобос. Все остальное целое кроме нижних прокладок, они от масла разбухли так что их нормально уже не поставить.

Толщина витков оригинальных пружин и от фобоса один в один.

На запчасти с работой ушло 12 342руб. Из них 2000руб. работа.

Артикулы:
амортизаторы Sachs: 318897 и 318896
Fobos: 78745 (продаются парой)

Результат на фото. Зад естественно теперь выше. В следующем месяце запланировал замену передних амортизаторов и пружин. Передние амортизаторы все в масле...
Неделю поездишь и все станет на свои места пружины станут как и старые, проверено уже не раз на разных авто, амортизаторы хорошие, я эту фирму опробовал
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
тоже поменял задние аморты и пружины на 90000 т .поставили линкс ,перед тоже надо было ,слабые они какие то на джентре ,пружины вообще говнище
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
тоже поменял задние аморты и пружины на 90000 т .поставили линкс ,перед тоже надо было ,слабые они какие то на джентре ,пружины вообще говнище
Что значит слабые? Пружины делаются под конкретный амортизатор, не бывает плохих пружин, бывает плохо настроенная подвеска, а этого я не могу сказать, ибо машина хоть и мягкая, но рулится отлично (а на каябе еще лучше, хоть и жестковато по некоторым неровностям).
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Тут взяли опорники и стойки каяба на Ниссан Сентра,опор хвотило ровно на месяц.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Что значит слабые? Пружины делаются под конкретный амортизатор, не бывает плохих пружин, бывает плохо настроенная подвеска, а этого я не могу сказать, ибо машина хоть и мягкая, но рулится отлично (а на каябе еще лучше, хоть и жестковато по некоторым неровностям).
то и значит течь начали почти с нуля все в круг
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
СТОЙКИ ,а пружины я вообще молчу о их качестве изготовления :mad:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как машина теперь дорогу держит - можно былины складывать, Тимофей не даст соврать.
На Каябах особенно приятно проскакивать ходом лежачие и Ж/Д-переезды.
PS: так и не понял, зачем привязывать сход развал к замене амортизаторов, у нас же макферсон, что спереди, что сзади, никакие регулировки не трогаются заменой амортов. Разница может быть только, если отличается расстояние от чашки пружины до болтов крепления ступицы.
В резьбовых соединениях "амортизационная стойка - кулак" есть зазоры. Допустим ты затянул крепёж после того как авто было снято с домкрата/подъемника. А как оно было затянуто до?... И люфты там хорошие, до градуса можно развал пошевелить.
А так сход развал, имхо, в принципе желательно раз в год делать.
Сейчас самое время. ;) Или ты тыщу с небольшим денег на РУУК решил зажать?;) Я однажды тоже скроил на РУУК...:cry: Просто купил потом комплект новых покрышек за 13т.р. Теперь езжу на проверку УУК 2 раза в год.
 
  • Like
Реакции: MA57

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Сейчас самое время. ;) Или ты тыщу с небольшим денег на РУУК решил зажать?;) Я однажды тоже скроил на РУУК...:cry: Просто купил потом комплект новых покрышек за 13т.р. Теперь езжу на проверку УУК 2 раза в год.
не зажимаю денег - просто знаю когда делать схождение, иногда сам делаю...
Веста 140 с лих...м прошла - развал - схождение не делал, но скоро-скоро...
Добавлено:

гентравод, это не ответ, это просто цитату у тебя выдернул...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Веста 140 с лих...м прошла - развал - схождение не делал, но скоро-скоро...
На Вестах нередко балка с завода малость кривая (слишком положительное схождение). В эксплуатации это незаметно (не тянет, управляется), но задние покрышки не отстают по износу от передних (так было в моём случае).
Как то так.
 

Партнеры

Верх