• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вообще судя по постам на драйв2 народ часто амморты маршал покупает на лачетти/джентру из того что дешево и сердито
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 659
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Владимир777, по ссылке в ВК всего 13 комментариев, и половина из них от людей, которые установили масляные аморты.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
Меняйте все амортизаторы , так как на одной оси не меняется по одному амортизатору. Сакс масляные амортизаторы не делает, только газовые. При таком пробеге нужно смотреть на состояние передних опор и подшипников
Пробег 40, что такая не надежная машина? Интересно то как😁.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пробег 40, что такая не надежная машина? Интересно то как😁.
от дорог сильно зависит. у нас в городе допустим приемлемые дороги, я бы сказал в целом на 4. есть правда косяки в виде вечных разрытий и проваленных колодцев - но это уже почти аварийная ситуация
с новья амморты проходили около 65 ткм
а если дороги хуже - то и соответственно и срок службы меньше
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
от дорог сильно зависит. у нас в городе допустим приемлемые дороги, я бы сказал в целом на 4. есть правда косяки в виде вечных разрытий и проваленных колодцев - но это уже почти аварийная ситуация
с новья амморты проходили около 65 ткм
а если дороги хуже - то и соответственно и срок службы меньше
Я все понимаю, я про то что нужно опоры посмотреть, возможно менять на пробеге 40. Аморты понятно можно убить на раз, два.
 

Владимир777

новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
@Владимир777, по ссылке в ВК всего 13 комментариев, и половина из них от людей, которые установили масляные аморты.
Не увидел ссылку на ВК. Почитал. Типа Финвалы хвалят. Но также хвалят и Зеккеры - а они точно нафиг, уж очень много негативного о них в отзывах. Да и станция ТО предлагает их по полуторной цене, а свои нельзя.
Добавлено:

А вот такие кто-нибудь ставил?
Finwhale
13005GR
Вроде неплохая фирма.
 
Последнее редактирование:

Владимир777

новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вообще судя по постам на драйв2 народ часто амморты маршал покупает на лачетти/джентру из того что дешево и сердито
Почитал отзывы на Маршал и на Сакс. Так на Маршал отзывы намного лучше чем на Сакс. Вот и х/з что брать.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
Финвал обычьный китай, не чего сверхъестественного , как попадешь, может ходить может не ходить. Лотерея.
Из всего разнообразия китая возьми стелокс, и цена не кусается и ходят норм.
Добавлено:

Да и станция ТО предлагает их по полуторной цене, а свои нельзя.
Да это барыги, езжай к другим.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 659
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Я задние поменял на саксы. Проехал на них больше 70000. Ещё живые.
 

Партнеры

Верх