• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Скорее всего что-то поменялось, вряд ли дело в масле.
Добавлено:



доп фильтр нормальный? доп радиатор через термостат работает? Если да, то работоспособность термостата тоже неплохо бы глянуть.
Я просто слил и залил новое масло. Что там могло поменяться? Просто интересно как так произошло. Ладно будем посмотреть
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я просто слил и залил новое масло. Что там могло поменяться? Просто интересно как так произошло. Ладно будем посмотреть
Конкретно в связи с маслом - скорее всего ничего, но нельзя исключать возможность наличия изменений за время, прошедшее с последних замеров.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Конкретно в связи с маслом - скорее всего ничего, но нельзя исключать возможность наличия изменений за время, прошедшее с последних замеров.
У меня бк показывает в реальном времени утром ехал было 70. Залил масло вечером показывает 83 может недолил или перелил или какая хитрость есть? Делал вроде как описано. Прогрел до 90 гр и открыл пробку. Перестало лить закрутил.
Просто интересно как так то
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ничего там завоздушиться не могло - доп. радиатор и прочее?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Вчера сделал замену масла в АКПП, частичную, вторую за весь срок. Залили Зик, слилась как обычно чернуха (см.фото). В общем для себя решить делать частичную замену каждые 20 тыщ, хуже не будет с учётом Московских пробок.
З.Ы. После замены масла коробка работает збс.IMG_20210824_122402.jpgIMG_20210824_122408.jpg
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да чего уж там, меняй на каждом ТО вместе с моторным :))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вчера сделал замену масла в АКПП, частичную, вторую за весь срок. Залили Зик, слилась как обычно чернуха (см.фото). В общем для себя решить делать частичную замену каждые 20 тыщ, хуже не будет с учётом Московских пробок.
З.Ы. После замены масла коробка работает збс.
Все правильно сделал, имхо.
Многие рекомендуют заводом рекомендуемый интервал делить пополам, а это 37,5 тысяч, частичная замена - 5 литров из 7.6, то есть меняется 66% жидкости вместо 100, а значит менять ее таким образом надо как минимум на 34% раньше, что уже крайне близко к 20 тыс. пробега
 

Партнеры

Верх