• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver,

Когда ты уже свои свечи проверишь? Мне-то такие же новые вкрутили. Теперь спать спокойно не смогу:D

Если б я поинтересовалась этой темой раньше, то на ТО посмотрела бы на наконечники катушек. Хотя было бы весьма печально при таких мизерных пробегах обнаружить их износ.
Вообще интересная тема, может кто истину знает?))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 746
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда ты уже свои свечи проверишь?
Да пора уже, да всё никак. В выходные не смог себя из дома выпинать, а в будни слишком поздно еду, сил тоже нет еще час в сервисе торчать. Потому что ТО надо делать по-любому, а свечи хотел заодно проверить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот на такую статью наткнулась в инете по поводу желто-рыжего нагара на изоляторе свечи http://www.drive2.ru/l/258725
Хмм, интересно. Я с такими следами сталкивался, но перебоев в работе движка не наблюдал. А может тогда забить и просто менять свечи по регламенту?:scratch:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Никогда не гнал за свечи,пока машина нормально едет и не троит.Во все технические аспекты не вникал,но сколько машин было и у всех всегда пояски на свечах были.Все одинаковые на всех 4х свечах от колпачков свечей различных оттенков.От желтоватых до коричневых и тёмно-серых.Явно не правильно работающая свеча всегда даст знак-поменяй.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Хмм, интересно. Я с такими следами сталкивался, но перебоев в работе движка не наблюдал. А может тогда забить и просто менять свечи по регламенту?
сходи на сайт производителя свечей, НЖК например, там подробно расписано про этот поясок на свечи..ну чтоб не плодить гаражные байки про разгерметизацию
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 746
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сходи на сайт производителя свечей, НЖК например, там подробно расписано про этот поясок на свечи..
Да производитель тебе какой хошь лапши навешает на уши, чтобы доказать, что "всё нормально", только разгребай.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Крутил вчера свечу в руках. Физически вполне возможно образование коронного разряда именно в том месте, так как есть острая кромка(нет скругления в прилигании металлического корпуса свечи к изолятору) напряженность высокая.
А вот что за вещество там откладывается я не пойму.
Плазма является хорошим катализатором многих процессов, особенно опасное синтезируемое вещество озон, а эта сволочь окисляет практически все.
Думаю изоляторы катушек лучше от озона не становятся.

Есть подозрение, что вещество на свече и есть продукт распада изолятора.

Зы не нужно путать пробой изолятора и коронный разряд.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 746
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Физически вполне возможно образование коронного разряда
Между землей и чем происходит коронный разряд? Когда его демонстрируют в успокаивающих роликах и статьях, там свеча без колпачка, а когда колпачок одет - откуда там разряд?
 

Партнеры

Верх