• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Микрометр есть, чтоб щупы проверить?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Коллеги! Подскажите, что за ....! Купил свечи DENSO XU22TT#4, те, что доктор прописал и набор щупов для проверки перед установкой. Начал измерять зазоры - ни одна свеча не подтвердила 0,8 мм !!! Все 0,7 +! На коробке написано 0,8. Думаю, может, щупы косячат? Не было ни у кого такого? :-\ :eek:
Так сильно врать не должны даже китайские щупы. Скажите у Вас набор плоских или круглых щупов и есть ли опыт работы с плоскими щупами, с круглыми попроще процесс измерения.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Подскажите, свечи NGK для Джентры ? В каталоге смотрел, не нашел. И какие все таки лучше поставить? Денсо или NGK ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 897
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И какие все таки лучше поставить? Денсо или NGK ?
Вопрос религии. На неподдельных будет ехать совершенно одинаково, а ресурс определяется скорее качеством бензина.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Цитата:
Сообщение от Kuper
плоских или круглых
а разве зазор в свечах плоскими проверяют?
Ну ёпт! Зазор +-0,1мм я и на глаз увижу, а точнее измерять, без разницы каким щупом.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Седой, вынеси в первое сообщение марки свечей Денсо и НГК, чтоб школота (и я в том числе) не искала
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Измерял новеньким набором ПЛОСКИХ щупов. 0,8 мм-вый не влазит, 0,7 мм-вый вроде чуть-чуть с запасом. Размерный шаг - 0,1 мм. Попробую другими щупами измерить. Везде зазор одинаковый, т.е. не вариант, что какую-то свечу уронил (ударил нечаянно) или еще что. :hz:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Окей, если плюс хорошо заизолирован - откуда напряженность берется? Всё действующее напряжение должно упасть на резине наконечника, сопротивление которого должно быть на несколько порядков выше сопротивления воздуха.
Или резина наконечника - плохой изолятор?
ты двоечник или прикидываешься?)) когда через сердцевину свечи по стержню проходит импульс 40-45квольтного напряжения, то вокруг этого сердечника образуется ипическое электромагнитное поле, которое на доли секунды электризует область вокруг себя, и слой керамики ему не помеха...ты молнию видел,не удивляет как это она без контактов в воздухе проскакивает??)) высокое напряжение способно пробегать даже по поверхности диэлектриков при огромных значениях напряжения..изоляторы на ЛЭП видел какой длины стоят? там 50см керамики от ближайшего металлического крепления..и ваще чо за мода такая,выставлять японского производителя свечей за идиота,вешающего лапшу людям на уши...они не брак свой оправдывают, а таким как ты самоучкам интернет-профессорам разъясняют на пальцах отчего это происходит..понаполучают лять дипломов,а потом возомняют себя великими знатоками, тьху
 

Партнеры

Верх