• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
0,8 мм-вый не влазит, 0,7 мм-вый вроде чуть-чуть с запасом.
Ну 7,5 зазор, через несколько тысяч за счет срабатывания кромок, оставшихся от штамповки на верхнем электроде, будет 0.8. Главное - одинаковый.

Добавлено через 20 минут
то вокруг этого сердечника образуется ипическое электромагнитное поле
Напряженность наведенного электромагнитного поля определяется не амплитудой напряжения импульса, а амплитудой тока импульса. Помехоподавляющий резистор в свече зачем, как ты думаешь? Как раз для этого. А амплитуда тока в момент горения искры составляет порядка 10 мА. Так что поле там пшик.

изоляторы на ЛЭП видел какой длины стоят? там 50см керамики от ближайшего металлического крепления..
Там нет резинового изолятора на токоведущих элементах. Был бы - керамика была бы не нужна.

и ваще чо за мода такая,выставлять японского производителя свечей за идиота,вешающего лапшу людям на уши...
Взаимоисключающие параграфы детектед.
Во-первых, то что производитель свечей - "японский", не делает его ни сверхчестным, ни абсолютно непогрешимым. Во-вторых, чтобы навешать лапши на уши потребителям в нужном месте, чтобы прикрыть свою лажу, нужно быть как раз не идиотом, а весьма умным.


а таким как ты самоучкам интернет-профессорам разъясняют на пальцах отчего это происходит..
Оке, разъясни мне, интернет-профессору, почему у меня на шестом движке никаких "поясков" и "коронных разрядов" на свечах не было? Амплитуда напряжения (и, соответственно, тока) в момент искры там была такая же, потому что зазор такой же и компрессия близкая.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Screwdriver, зачем споришь о вещах, которых не имеешь представления? Ичто значит, если я не прав, то объясните?. Тебе пытались объяснить здесь неоднократно и ссылки приводили. Но без теоретических основ электротехники ты это все равно не поймешь. А лекции по ТОЭ тебе никто здесь читать, думаю, не станет.

Добавлено через 3 минуты
Особо радуют эти твои термины "Напряженность наведенного электромагнитного поля" "коронный пробой"

Добавлено через 50 секунд
Хоть бы расшифровал, что ты имеешь ввиду, когда употребляешь эти непоно где придуманные термины

Добавлено через 4 минуты
Ты когда говоришь про напряженность электромагнитного поля подразумеваешь напряженность магнитного или электрического? Если это про элетрическое поле (а мы вроде про него должны говорить когда речь о свечах зажигания)

Напряженность наведенного электромагнитного поля определяется не амплитудой напряжения импульса, а амплитудой тока импульса.
Тебя не смущает единица измерения напряженности электрического поля в/м
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хоть бы расшифровал, что ты имеешь ввиду, когда употребляешь эти непоно где придуманные термины
Коронный пробой - это неполный электрический пробой газового промежутка, когда развите пробоя не завершается лавинообразным нарастанием тока, а стабилизируется на промежуточном малом значении, потому что энергия и количество ионов, попадающих на металлические элементы, находящиеся под напряжением, недостаточна, чтобы вызывать вторичную эмиссию электронов.


"Напряженность наведенного электромагнитного поля"
Хоть бы расшифровал,
В гугль.


Но без теоретических основ электротехники ты это все равно не поймешь. А лекции по ТОЭ тебе никто здесь читать, думаю, не станет.
И слава богу, я сам их студентам читал - уже поднадоело; если кто-то еще мне их начнет читать - могу и сорваться на грубость.

Ичто значит, если я не прав, то объясните?
Это тонко завуалированное предложение подумать об истинных причинах явления, но ты не обращай внимания, к тебе оно не относится.

Добавлено через 3 минуты
Ты когда говоришь про напряженность электромагнитного поля подразумеваешь напряженность магнитного или электрического? Если это про элетрическое поле (а мы вроде про него должны говорить когда речь о свечах зажигания)
Переменное поле всегда электромагнитное, а когда речь идет об импульсе - это переменное поле; мы можем говорить об электрической или магнитной его составляющих; электрическая составляющая через нормальный изолятор НЕ проникает, а SDX (возможно, сам того не понимая) намекал на вторичное внешнее наведенное электромагнитное поле, сцепленное с током, протекающим через свечу внутри, исключительно по магнитной составляющей.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Как уже кто-то писал выше, нет такого понятия - коронный пробой, есть электрический пробой и коронный разряд. Видимо лекции перечитать все таки стоит.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Коронный пробой - это неполный электрический пробой газового промежутка, когда развите пробоя не завершается лавинообразным нарастанием тока, а стабилизируется на промежуточном малом значении, потому что энергия и количество ионов, попадающих на металлические элементы, находящиеся под напряжением, недостаточна, чтобы вызывать вторичную эмиссию электронов.
Это вам так в ПТУ объясняли? :D
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Всё решит махач! :bravo:

Добавлено через 2 минуты
Проверил ещё раз зазор. Впихнул со скрипом щуп 0,8 мм. Во все..., и всё!:thumbs_up:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ага, дуэль на мясорубках :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как уже кто-то писал выше, нет такого понятия - коронный пробой, есть электрический пробой и коронный разряд.
Ликбез mode on

Существует явления электрического пробоя газового промежутка. Пробой может быть полным, с коротким замыканием по плазменному потоку, и неполным, возникающем в резко неоднородном поле, сопровождающимся образованием светящейся короны.

Ликбез mode off.


Это вам так в ПТУ объясняли?
Ну это был, значит, хороший ПТУ, что я после него и кандидатский минимум по радиотехнике без особых усилий сдал.
 

Партнеры

Верх