• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной системы на более мощную.

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Новый дорого, а с разборки стремно - мож он из-за этого блока и убрался, тормоза всё-таки.
с разборки стоит блок на моей машине . и на многих других , и нареканий у людей на эту систему нет . блок абс выходит из строя один на 100000. и даже если он заглючит . ничего не будет . просто не будет абс ,.в выключенном состоянии , блок абс это простая перемычка тормозной магистрали . так что не бойтесь покупать зч с разборки .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так кто Вам запрещает заменить блок абс. на блок абс с трекшеном ?
Ну по механике то вполне возможно, что все взаимозаменяемо. Вопрос в том, какие по электро-части могут быть подводные камни?

Добавлено через 1 минуту
с разборки стоит блок на моей машине . и на многих других , и нареканий у людей на эту систему нет . блок абс выходит из строя один на 100000. и даже если он заглючит . ничего не будет . просто не будет абс ,.в выключенном состоянии , блок абс это простая перемычка тормозной магистрали . так что не бойтесь покупать зч с разборки .
Нескромный вопрос. На твоей блок с разборки стоит по причине выхода из строя родного или же как раз в целях тюнинга?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На твоей блок с разборки стоит по причине выхода из строя родного или же как раз в целях тюнинга?
Как ты думаешь, если он крышу переваривал, только для того чтобы люк штатно поставить? ;)

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver -Система та же,но настройки разные.
Настройки чего? Я полагаю, что в работу АБС можно вмешаться со стороны электрической составляющей, но пока АБС не срабатывает - какие там настройки? Только высота педали, что там еще можно регулировать.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ну по механике то вполне возможно, что все взаимозаменяемо. Вопрос в том, какие по электро-части могут быть подводные камни?

Добавлено через 1 минуту

Нескромный вопрос. На твоей блок с разборки стоит по причине выхода из строя родного или же как раз в целях тюнинга?
подводных камней никаких . один блок снял . новый поставил с проводкой соответственно. . ничего допиливать не нужно .только прокачка от воздуха .0.5 л тормоз жижи и помощник который давит на педаль , .на моей гравицапе блок заменен в целях улутшайзинга максимальной комплекташки заводскими ништяками трекшен один из них. с полным списогом можно ознакомится здесь https://www.drive2.ru/r/chevrolet/288230376151855539/
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пока не понятно как наш Delphi MT60 поймет команду "сбросить газ" от другого АБС блока...
на Лаче за это отвечал 53 контакт ЭБУ. А нас - неизвестно...
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Пока не понятно как наш Delphi MT60 поймет команду "сбросить газ" от другого АБС блока...
на Лаче за это отвечал 53 контакт ЭБУ. А нас - неизвестно...
нужно раздобыть схему вашего блока . и сравнить с блоком тевеса или боша , но я не думаю что там будет что то замудрено . все равно абс срабатывет в момент торможения. а сигнал берется с жабы тормоза , и датчиков частоты вращения колес ,
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык у нас Тевес и стоит, все тоже самое как у Лачи.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А сколько новая приблуда с ЕSР стоит не смотрели?
 

Партнеры

Верх