• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной системы на более мощную.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Просто блок АБС под 30 тыщ стоит новый, дальше продолжать ? :D
такие вещи только с разборки, там ценники куда гуманнее.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
значит все сводится: снял старый. поставил новый ,покачал и поехал ,
Что-то сомневаюсь... надо искать распиновку самого ЭБУ Delphi. Если в нем есть контакт который сотрудничает с АБС, то может и заработает (при условии что от него еще и идет провод на АБС).
Из-за других мозгов, у нас даже схема включения вентилятора немного отличается от Лачетти.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Что-то сомневаюсь... надо искать распиновку самого ЭБУ Delphi. Если в нем есть контакт который сотрудничает с АБС, то может и заработает (при условии что от него еще и идет провод на АБС).
Из-за других мозгов, у нас даже схема включения вентилятора немного отличается от Лачетти.
если тебе не трудно скинь фото своего блока абс .. я думаю что все будет работать как нужно. если один заменить на другой .
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я с удовольствием бы вкрячил обе,но хотя бы что то из них.Много раз они меня выручали,особенно ESP. Трекинг тоже нужен,колёса прикатались и при старте иногда посвистывают,особенно в поворотах при ускорении.А зимой ещё полезнее.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
если тебе не трудно скинь фото своего блока абс .. я думаю что все будет работать как нужно. если один заменить на другой .
Ща фото нет, но там Teves. Сам подключался к нему через Chevrolet Explorer. Тут вопрос не в блоке АБС, а в мозгах двигателя, а вот они совсем не такие как на Лаче...
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ща фото нет, но там Teves. Сам подключался к нему через Chevrolet Explorer. Тут вопрос не в блоке АБС, а в мозгах двигателя, а вот они совсем не такие как на Лаче...
так а при чем тут мозги к блоку абс .? они на лаче не пересекаются .если стоит тевес ,ставиш тевес с трекшеном и все работает .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
так а при чем тут мозги к блоку абс .? они на лаче не пересекаются .если стоит тевес ,ставиш тевес с трекшеном и все работает
То есть блок управления АБС независим от ЭБУ двигателя? Если это так, то гемора с заменой должно быть минимум. Ну а уж тормоза прокачивать, это мы умеем!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А очень даже причем. Принцип TCS основан на сбросе газа мозгами двигателя тогда, когда АБС дает ему команду. То есть использован принцип измерения скоростей вращения колес. Только АБС срабатывает когда мы давим на тормоз. А TCS работает просто на данных от блока АБС когда передние колеса крутятся быстрее задних, или даже просто разница в скорости двух передних колес. Тогда мозги двигателя ограничивают подачу топлива. Но ! Мозги двигателя Лачетти изначально прошиты под такую опцию, достаточно только сменить блок АБС. У нас же мозг двигателя может и не знать о функции TCS. То есть сменя блок АБС на правильный, он будет пытаться дать команду мозгам двигла, мол скидывай обороты, а тот ничего делать не станет. Надеюсь понятно разжевал :)
А мозг АБС с мозгами двигателя пересекаются по одному проводу, ты сам на драйве схему выложил.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
То есть блок управления АБС независим от ЭБУ двигателя? Если это так, то гемора с заменой должно быть минимум. Ну а уж тормоза прокачивать, это мы умеем!
на некоторых моделях лачиков , мощги частично пересекались с абс . там стоял датчик не ровной дороги ,он был завязан и на абс и на эбу . работала эта штука. типа на пропуск зажигания по езде. по неровной дороге. датчик посылал сигнал в эбу что дорога не ровная и эбу корректировал настройки . за свою бытность владения тазиком еще ни одну лачу оборудованную данным датчиком не ровной дороги не встречал .

Добавлено через 3 минуты
А очень даже причем. Принцип TCS основан на сбросе газа мозгами двигателя тогда, когда АБС дает ему команду. То есть использован принцип измерения скоростей вращения колес. Только АБС срабатывает когда мы давим на тормоз. А TCS работает просто на данных от блока АБС когда передние колеса крутятся быстрее задних, или даже просто разница в скорости двух передних колес. Тогда мозги двигателя ограничивают подачу топлива. Но ! Мозги двигателя Лачетти изначально прошиты под такую опцию, достаточно только сменить блок АБС. У нас же мозг двигателя может и не знать о функции TCS. То есть сменя блок АБС на правильный, он будет пытаться дать команду мозгам двигла, мол скидывай обороты, а тот ничего делать не станет. Надеюсь понятно разжевал :)
А мозг АБС с мозгами двигателя пересекаются по одному проводу, ты сам на драйве схему выложил.
блок абс с ткс отслеживает скорость вращения ведущих колес и при превышении одного колеса относительно другого на 11 км ч . блокирует его тормозом . , ни каких команд на сброс газа он не посылает , так что работать она будет на вашем авто ни чем не хуже чем на лаче.

Добавлено через 2 минуты
если есть интерес можем совместно пройтись по распиновке вашего жгута проводки абс тевес и сравнить ее с лачиковским жгутом блока абс .
 
Верх