• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной системы на более мощную.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это как так блокирует тормозом ? АБС прижимать колодки не умеет...
Просто я лично копался в Опелевской системе Traction Control, там блок АБС тупо давал команду мозгам двигла на ограничение топлива. Сомневаюсь что в Лачетти сделано по другому. Ты еще раз схемку глянь, там есть заветный проводочек :) к 53 ножке ЭБУ двигателя.
Насчет датчика неровной дороги: лично видел три варианта, например на Авео без АБС, стоит гребенка и датчик всего на одном ШРУСе переднего колеса. Авео с АБС - просто берется сигнал с блока АБС. Третий вариант видел на Ланосе-Шансе без АБС, там просто стоял отдельный датчик на стакане кузова передней подвески.

Добавлено через 2 минуты
Жгут АБС совпадет с нашим, а вот дальше будет веселуха... Собственно такой же гемор с проводкой я встретил на своем Шансе, вроде бы и Ланос, а мозг другой (стоял русский Микас).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это как так блокирует тормозом ? АБС прижимать колодки не умеет...
Есть схемы с управлением двигателем а есть схемы с притормаживанием буксующего колеса колодками. Вторая схема естественно снашиват колодки быстрее, если экстримальничать. Но по факту обе схемы работоспособны.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Это как так блокирует тормозом ? АБС прижимать колодки не умеет...
Просто я лично копался в Опелевской системе Traction Control, там блок АБС тупо давал команду мозгам двигла на ограничение топлива. Сомневаюсь что в Лачетти сделано по другому. Ты еще раз схемку глянь, там есть заветный проводочек :) к 53 ножке ЭБУ двигателя.
Насчет датчика неровной дороги: лично видел три варианта, например на Авео без АБС, стоит гребенка и датчик всего на одном ШРУСе переднего колеса. Авео с АБС - просто берется сигнал с блока АБС. Третий вариант видел на Ланосе-Шансе без АБС, там просто стоял отдельный датчик на стакане кузова передней подвески.
вот в програмно блок абс с трекшеном может тормозить колеса именно тормозом . там стоит больший насос. чем на блоке абс без трекшена . и другая прошивка ..на лаче датчик не ровной дороги стоит на лонжероне с правой стороны . по поводу 53 ножки в моих 2 х жгутах проводки на нее ничего не выходит

Добавлено через 4 минуты
завтра сфотаю блок абс тевес без трекшена со всех ракурсов и проводку тоже . если кому интересно можете сравнить со своей проводкой . .если все совпадет . тогда можно будет ставить блок абс+ткс на ваш автомобиль. и все будет исправно работать 100%
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну если может тормозить, то тогда схема вполне жизнеспособна. Просто не знал что есть такой способ.
И он мне не нравится :) я как-то на Зафире катался, там Трекшн прикольно сам обороты сбрасывал, хоть ты топчи педаль газа, а он не реагирует на нее.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ну если может тормозить, то тогда схема вполне жизнеспособна. Просто не знал что есть такой способ.
И он мне не нравится :) я как-то на Зафире катался, там Трекшн прикольно сам обороты сбрасывал, хоть ты топчи педаль газа, а он не реагирует на нее.
да ,на лаче она обороты не сбрасует вообще .тут чисто механика . без тяги двигателя . кстати у всех автовладельцев у которых был трекшен завязан с блоком эбу . было желание отключить этот трекшен к чертям собачим . так как в раскачку из сугроба выехать было проблематично. тут же просто по переменное затормаживание буксующего колеса . а дозняк газа на усмотрение водителя .
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да как-то огромного Мерина пытались так вытолкать, с TCS ни в какую не раскачивался. Но там кнопочка была, когда TCS выключили, то сразу вытолкали.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Да как-то огромного Мерина пытались так вытолкать, с TCS ни в какую не раскачивался. Но там кнопочка была, когда TCS выключили, то сразу вытолкали.
вот об этом я и говорил . на лаче трекшен простой что двери . газу до отказу. а он только по очереди колеса подтормаживает .. честно очень доволен данной штукой .если по каким либо причинам нужно ее отключить достаточно в салоне в монтажном блоке предов выдернуть пред отвечающий за АБС.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Есть вариант вообще чисто механический - поставить дифференциал повышенного трения и будет копать сразу двумя колесами. У отца на Омеге Б такой штатно был, очень выручал он зимой, когда эта заднеприводная корова в горку трогалась.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Есть вариант вообще чисто механический - поставить дифференциал повышенного трения и будет копать сразу двумя колесами. У отца на Омеге Б такой штатно был, очень выручал он зимой, когда эта заднеприводная корова в горку трогалась.
это супер вариант . но бабла стоит немерено,
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да кстати не очень много, есть много фирм которые делают такие дифференциалы. Или найти его на разборке, подходит от коробки F20+
 
Верх