• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Чисто теоретически наше ТО-0, оно на самом деле ТО-1.
Проводится при пробеге 3000 км или пол года эксплуатации автомобиля, после приобретения.
Работы - проверка, протяжка снизу всего и вся, замена масла, масл.фильтра, работа по жалобам.
Допускается перепробег 1000 км, не более.
Следующее ТО на 15 т.км., или год эскплуатации, что наступит раньше.

Делать обязательно, с завода масло залито самое простое, я в начале зимы провел ТО-0, сразу почувствовал насколько легче стала машина заводится в холод.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда машину забирал - меня ласково приглашали делать ТО-0 на 1ой тысяче километров, типа, очень рекомендуем и всё такое. А я вот думаю - заменить что ли самому в конце мая масло и фильтр, когда пробег к тысяче подойдет, а на ТО уже ехать как положено по книжке?... Фильтр надо только оригинальный найти, чтобы не попалили.
Кто сам масло и фильтр менял - гемор большой? От лачетти не сильно отличается?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Когда машину забирал - меня ласково приглашали делать ТО-0 на 1ой тысяче километров, типа, очень рекомендуем и всё такое. А я вот думаю - заменить что ли самому в конце мая масло и фильтр, когда пробег к тысяче подойдет, а на ТО уже ехать как положено по книжке?... Фильтр надо только оригинальный найти, чтобы не попалили.
Кто сам масло и фильтр менял - гемор большой? От лачетти не сильно отличается?
Но для полной надежности, лучше меняй масло с фильтром каждые 100км:crazy:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Меня к 2000 приглашали, доказывать что-то про 3000 не стал, приехал на 1700, хотелось побыстрее избавиться от заводского масла.
Сам не менял, но фильтр вроде доступен из-под капота, причем места много вокруг для замены.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но для полной надежности, лучше меняй масло с фильтром каждые 100км
Заводскую мочу молодого поросенка, которую там заливают вместо масла, реально лучше менять как можно раньше.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
мне сказали от 2000 до 3000т.км не позже
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Заводскую мочу молодого поросенка, которую там заливают вместо масла, реально лучше менять как можно раньше.
ТО-1 (оно же ТО-0) проходится по сервисной книжке на 3000 км. Но многие дилеры с радостью проводят его раньше (а некоторые даже прилагают для этого усилия). Уверен они с радостью заменят его тебе.

Кстати тормозную жидкость, антифриз и масло в коробке уже заменил?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати тормозную жидкость, антифриз и масло в коробке уже заменил?
Это гораздо более долгоживущие жидкости, так как они не собирают в себя продукты горения того, что у нас оптимистично называют "топливом". Поэтому походят и заводские.
Вот когда я ижа покупал нового, первое, что я сделал - это слил всю бурду изо всех агрегатов, промыл, прокачал, и залил нормальное. Но у GM, я надеюсь, с совестью дело обстоит чуть получше.
Но безусловно я буду это всё менять раньше, чем предписано, во избежание.

ТО-1 (оно же ТО-0) проходится по сервисной книжке на 3000 км.
Вот у меня сервисной книжки нет, да? Я знаю, что ТО-1 проходится на 3000. Но дилер предлагает провести именно и отдельно ТО-0 с заменой заводского масла на более-менее приличное. Не по сервисной книжке, а для собственного спокойствия. Ну и денег снять, конечно, не без этого.
 

ИЛ-74

новичок
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
11
Откуда
п. Товарковский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
На той неделе еду на ТО, надо ли снимать магнитолу, которую сам поставил, и лампы ( поменял на светодиодные в бардачке, салоне, багажнике, ДХО, задний ход)?
 

Партнеры

Верх