• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
писал неделю назад письмо в уздэу с вопросом о масле
Формально Уздэу должны возмутится - вам предлагают лучшее в мире масло с их торговой маркой, а вы нос воротите.
Вообще ситуация конечно патовая. Дилер если делает ТО - то отвечает за последствия, поэтому формально вполне в своем праве отказаться заливать непонятную бурду, которую притащил клиент. С другой стороны, "снимать с гарантии" никто право не имеет, НО! если с двигателем действительно будут неполадки, откажут в ремонте по гарантии как пить дать, скажут - что вы хотите, ваше масло было паленое, вот и чините теперь за деньги.
 

Dima-1986

новичок
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
18
Откуда
Серпухов
А я не парился по поводу масла, приехал на 1 то на 3000 (хотя в моей сервисной книжке оно проходится через 2000км)мне залили какое-то "PC", или что-то вроде того.Запросили 3100
 
Последнее редактирование:

dregster74

новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
39
Откуда
Нижнекамск
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот и я прошел то заменили масло протянули ходовую,отрегулировали двери,продиагностировали кондиционер -компрессор не работает, официалы чешут репу говорят такое в первый раз .Сделали запрос на завод, жду ответа.
,
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Формально Уздэу должны возмутится - вам предлагают лучшее в мире масло с их торговой маркой, а вы нос воротите.
Вообще ситуация конечно патовая. Дилер если делает ТО - то отвечает за последствия, поэтому формально вполне в своем праве отказаться заливать непонятную бурду, которую притащил клиент. С другой стороны, "снимать с гарантии" никто право не имеет, НО! если с двигателем действительно будут неполадки, откажут в ремонте по гарантии как пить дать, скажут - что вы хотите, ваше масло было паленое, вот и чините теперь за деньги.
Мне сразу сказали, можно приезжать со своим маслом, но если на пробеге, скажем, 60000км будут проблемы с двигателем, то всплывет та первая замена масла с пометкой, что ее привез клиент, и ремонтировать двигатель никто не будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне сразу сказали, можно приезжать со своим маслом, но если на пробеге, скажем, 60000км будут проблемы с двигателем, то всплывет та первая замена масла с пометкой, что ее привез клиент, и ремонтировать двигатель никто не будет.
По мне лучше так, чем лить их Лукойл бодяженный.
 

IL36

на новенького
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
6
Откуда
Астраханская обл. г.Ахтубинск
У меня
Daewoo Gentra,Optimum MT, серо-перломутровая
У нас их три, но контора одна," км/ч", писал неделю назад письмо в уздэу с вопросом о масле, молчат как партизаны!
У нас их три, но контора одна," км/ч"
подтверждаю в кмч сидят редкостные остолопы, на все вопросы "хочу поставить своё и лучше вашего" один ответ "снимем с гарантии"
 

dregster74

новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
39
Откуда
Нижнекамск
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Кто менял по гарантии что нибудь , как долго приходит запасная деталь
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
ну с форума, люди в основном заказывали уплотнительные кольца для кондера... шли не особо быстро.
(см тему про кондиционер)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Оказывается, спасибо Eisenmann,у узбеки на ТО-0 не вытащили короткую трубку(типа ограничитель на обкатку) из короба воздушного фильтра.Вытащили, мотор задышал полной"грудью".Так что проверяйте господа!:D
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
sedooy2009, чуть поподробней!
 

Партнеры

Верх