• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП удар при разгоне

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Каков обычно интервал замен? Замены полные или частичные?
Первая замена была полная, на аппарате, на 65 000 км. Потом два раза через 30 000 км, частичная своими руками. Далее стараюсь каждые 20-25 тыс км менять, конечно же частично. Поставил дополнительный радиатор акпп. Штатный отключил. Устанавливал радиатор сам, там ничего сложного нет.
В последнюю замену, жидкость уже сливается красная, немного потемневшая. Так что далее буду менять на 25-30 тыс км.
Добавлено:

@aseyka, не пропадай... Ждём ответа....
Ответил. Ещё вопросы если есть, задавайте;)
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да оно,на выходным проделаю процедуру,что ты описал.
Так это как раз наш https://gentra-club.ru/members/aseyka.1118/ первым и описал, я уже по его методике чинил.
Масло по вашим отзывам не стал лить ЗИК,залил равенол)
За Равенол не скажу, не пробовал. А видишь, оказывается и на Зике коробас может долго ходить.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Так это как раз наш https://gentra-club.ru/members/aseyka.1118/ первым и описал, я уже по его методике чинил.

За Равенол не скажу, не пробовал. А видишь, оказывается и на Зике коробас может долго ходить.
Я думаю Зик нормальная жижа,просто вязкость немного иная и коробка работает по другому. Но это не делает его плохим маслом. Просто есть другие масла,которые иначе работают с нашей коробкой. Жопомер наш нам подсказывает,на коком плавнее и быстрее щёлкает она) Пока на равеноле мне больше нравится работа АКПП чем на GT ойле,в следующий раз залью шеврон,на нём у меня вообще нареканий не было.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я думаю Зик нормальная жижа,просто вязкость немного иная и коробка работает по другому. Но это не делает его плохим маслом. Просто есть другие масла,которые иначе работают с нашей коробкой. Жопомер наш нам подсказывает,на коком плавнее и быстрее щёлкает она) Пока на равеноле мне больше нравится работа АКПП чем на GT ойле,в следующий раз залью шеврон,на нём у меня вообще нареканий не было.
Попал на замену радиатора с промывкой акпп и СО,с вечера по приезду на дачу текла трансмиссионка,утром когда полез,пошла имульсия. В расширительном тоже она. Домой уехал на второй машине (с полуразобранном салоном) Джентра осталась до следующий выходных ждать запчасти и жидкости. Как то так... Какой посоветуете основной радиатор брать? Как правильно промыть? В системе охлаждения хочу прогнать всё дестилянтом пару раз,а вот в акпп только трасмисионкой прогонять? Слил залил и так пару раз? Можно ли для промывки 3 дехтрон использовать?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как правильно промыть? В системе охлаждения хочу прогнать всё дестилянтом пару раз
Как ни странно, в таком случае я бы советовал промыть дешманским тосолом А-40. Дело в том что дистиллированная вода не очень хорошо отмывает масло. А вот у тосола моющие свойства выше, к тому же это относительно безопасно для СО.
в акпп только трасмисионкой прогонять? Слил залил и так пару раз? Можно ли для промывки 3 дехтрон использовать?
Да, АКПП лучше ATF-кой промывать, на промывку и DEXRON-3 вполне сойдёт. Просто слить-залить ИМХО мало что даст в плане промывки, надо бы аккуратненько покататься с задействованием всех передач и режимов АКПП.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Как ни странно, в таком случае я бы советовал промыть дешманским тосолом А-40. Дело в том что дистиллированная вода не очень хорошо отмывает масло. А вот у тосола моющие свойства выше, к тому же это относительно безопасно для СО.

Да, АКПП лучше ATF-кой промывать, на промывку и DEXRON-3 вполне сойдёт. Просто слить-залить ИМХО мало что даст в плане промывки, надо бы аккуратненько покататься с задействованием всех передач и режимов АКПП.
15 литров антифриза должно хватить на всё? 8л декстрона 3,4л декстрона 6. ???
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
15 литров антифриза должно хватить на всё? 8л декстрона 3,4л декстрона 6. ???
По идее должно хватить. Только количество ATF я бы чуть увеличил по возможности. При попадании антифриза в ATF дешевле как следует промыть АКПП, чем недомыть и потом разориться на её ремонте...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Valar Morghulis, напиши Максиму Механику, может он что посоветует...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
По идее должно хватить. Только количество ATF я бы чуть увеличил по возможности. При попадании антифриза в ATF дешевле как следует промыть АКПП, чем недомыть и потом разориться на её ремонте...
3 декстрона или 6? На эмульсии я не ездил,если и попал анифриз,то не сильно. Утром завёл и минуту-две поработала. Приехав,я проверил течь,просто атф капала. А утром уже когда полез,эмульсия пошла розовая.
 
Верх