• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП удар при разгоне

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Где написано что нельзя применять DEXRON-6 в ГУР?
У тебя книжки не было что ли по машине? Там все написано, что и куда надо заливать.
Добавлено:

ГУРу вообще плевать, на каком гидравлическом масле работать.
По факту получается, что не плевать. На синтетическом Dexron III мягче работает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У тебя книжки не было что ли по машине? Там все написано, что и куда надо заливать.
В книге много чего могут написать. Например про масло на весь срок службы КПП.;)
На синтетическом Dexron III мягче работает.
А на синтетическом DEXRON-6 прям жёстче! Нормально ГУР и на DEXRON-6 работает если только это не ZIC.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Нормально ГУР и на DEXRON-6 работает если только это не ZIC.
То есть ты утверждаешь, что протестировал абсолютно все жидкости соответствующие требованиям Dexron VI и хуже чем ZIC среди них, по твоему мнению нет?
Серьезный аргумент. Пойду сливать масло из АКПП и заливать Eneos DIII :) Знал бы это раньше, точно не стал бы менять Гранту на узбекское чудо с ослиной мочей в АКПП.
В книге много чего могут написать. Например про масло на весь срок службы КПП.;)
Там этого как раз нет. Частичная замена рекомендована каждые 70 тысяч километров пробега. И да, ты конечно в миллион раз умнее и образованнее инженеров Hydramatic, которые разработали 6T30. Я только одного не пойму, почему ты у себя в гараже из говна и палок до сих пор не сварганил себе АКПП в Ладу, раз ты такой шибко образованный? Ведь АМТ тебе не нравится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 707
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По факту получается, что не плевать. На синтетическом Dexron III мягче работает.
Ну ты же понимаешь, что это не критерий сравнения, мягче-жестче. Работает, усилие обеспечивает, не отказывает? Значит, жидкость подходит.
Мне вот ГУР к 30 тысячам запорола заводская жижа. Потом замена жидкости была только полумера.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Screwdriver, а мне ГУР захерачил ипонский БЧЖ. Но в этом я был сам виноват. Сейчас езжу на насосе от Кобальта и меня все устраивает.
Думаешь что прям заводская жидкость? Что же это они такое туда льют по твоему? Неужели серную кислоту, вместо дексрона?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 707
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Думаешь что прям заводская жидкость? Что же это они такое туда льют по твоему? Неужели серную кислоту, вместо дексрона?
Какую-то дешевую херню. На 30 тысячах ГУР загудел. Заменил жидкость на Mobil ATF-320. Вой прекратился, возник опять на 45 тысячах. Заменил жидкость еще раз на такую же (был второй флакон) - уже не помогло. Сейчас снял рабочую пару - на роторе задир в одном месте, то есть лопатки насоса не выходили на всю длину из ротора, как должны были, а подклинивали в нем и каждый оборот по-очереди все не скользили вдоль всей стенки, а настукивали в одну и ту же точку.
Да, заводская жижа была мутная, бурая, но гарью не воняла. Жаль, не сохранил образец.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
То есть ты утверждаешь, что протестировал абсолютно все жидкости соответствующие требованиям Dexron VI и хуже чем ZIC среди них, по твоему мнению нет?
Опять ты в бутылку полез. Про все жижи я не писал. Но даже того факта, что ZIC в ГУР проявил себя хуже чем заводская жижа, лично для меня было достаточно чтоб уже через год махнуть разом жижи и в АКПП и в ГУР на Шеврон.
На 30 тысячах ГУР загудел.
Не повезло. Я на заводской жиже до 42,5т.км. ездил без проблем.
Частичная замена рекомендована каждые 70 тысяч километров пробега.
А не полная ли раз в 75т.км?
И да, ты конечно в миллион раз умнее и образованнее инженеров Hydramatic, которые разработали 6T30.
На гротеск потянуло? Ну-ну.
Я только одного не пойму, почему ты у себя в гараже из говна и палок до сих пор не сварганил себе АКПП в Ладу, раз ты такой шибко образованный? Ведь АМТ тебе не нравится.
Всё будет, но... позже... :)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
ГУРу вообще плевать, на каком гидравлическом масле работать. Там ведь нет фрикционов-микционов и прочей требухи, которую и смазать нужно, и коэффициент трения не уменьшить.
Лишь бы вязкость была в приемлемом диапазоне.
А нет,совсем не пофиг.Залил мужичек в гур Ауди 80б4 дехстрон3 насос начал выть сразу,на следующий день купил родную жижу вой прекратился.
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 707
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А нет,совсем не пофиг.Залил мужичек в гур Ауди 80б4 дехстрон3 насос начал выть сразу,на следующий день купил родную жижу вой прекратился.
Значит, она ему по вязкости не подошла или ГУР уже убитый. Я имею в виду, что кроме вязкости, ГУР не использует никакие другие свойства ATF. Это тупо гидравлический насос, balanced-vane pump, конструкции этой уже больше ста лет, он и воду будет качать, только смазываться ей не будет и быстро сдохнет.
Basic requirements of a good petroleum oil for hydraulic systems are:
1. sufficient anti-wear additives,
2. proper viscosity at the operating temperature,
3. adequate rust and oxidation inhibitors.
A good quality fluid from reputable sources will provide these characteristics.
Two specific types of oil meet the requirements of modern hydraulic systems:
• Anti-wear type hydraulic oils that comply with the pump wear tests of ASTM-D-2882
• Automotive crankcase oils having the letter designations “SC”, “SD”, “SE”, “SF” or “SG” per SAE J183 JUN89.
For additional information on the correct viscosity and proper selection of fluids for hydraulic systems, refer to Eaton publication 694.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Опять пошла резня какое масло лучше? Луксойл или ОйлРайт? Оба хороши ребят (y)
 

Партнеры

Верх