• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Skoda Rapid

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
как можно сравнивать ниссан с автовазом казалось бы на первый взгляд, однако взять туже самую альмеру-тазик тазиком, сейчас шильдик уже почти ничего не значит. а по поводу краш теста то уже есть случаи реальных аварий где джентра себя повела в общем довольно неплохо. сравнивать с октавией или джеттой конечно смешно, но какой-нибудь полоседан или рапид почему бы и нет?! машины ниже классом, беднее по оснащению, но с более высоким ценником, может быть переплата за качество, а может просто за воздух, об этом собсно и рассуждения.;)
ниже классом ? ты класс как определяешь ? размером ? ну так у рапида база больше хоть и на 2 мм ... и багажник больше, и это лифтбек ... седаны которые юбят у нас с функциональностью хетчбека... джентра уже 450 оптимум плюс ... а рапид 550 такой же только с есп... думаю кто берет в кредит авто явно выберут рапид а не джентру, там пофигу 10 в месяц плаить или 12... а вот тот кто за налик тому 100 штук сумма может быть и неподъемной...

Добавлено через 3 минуты
Самый главный минус что это Шкода.......:D:cry:
шкода главный минус ? а фольц тоже минус ? или ауди ? сеат ? ламборджини ? бугатти ? бентли ? не минусы ? шкода продать будет гораздо проще чем дэу... джентру еще может спасти при перепродаже что ее можно засунуть в шевроле лачетти... чтобы хотя бы натыкались на объяву...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ниже классом ? ты класс как определяешь ? размером ? ну так у рапида база больше хоть и на 2 мм ... и багажник больше, и это лифтбек ... седаны которые юбят у нас с функциональностью хетчбека... джентра уже 450 оптимум плюс ... а рапид 550 такой же только с есп... думаю кто берет в кредит авто явно выберут рапид а не джентру, там пофигу 10 в месяц плаить или 12... а вот тот кто за налик тому 100 штук сумма может быть и неподъемной...

Добавлено через 3 минуты


шкода главный минус ? а фольц тоже минус ? или ауди ? сеат ? ламборджини ? бугатти ? бентли ? не минусы ? шкода продать будет гораздо проще чем дэу... джентру еще может спасти при перепродаже что ее можно засунуть в шевроле лачетти... чтобы хотя бы натыкались на объяву...
ну класс я имел ввиду А В В+ С, джентра шире, длиннее вот для интереса сравнения ввел, и всеми любимый клиренс 136:crazy: с кондеем за 500 даже база, ппц:). Я же не говорю что джентра вверх автомобилестроения, даже если откинуть джентру, рапид с двиглом 75 л, с ценой за 500 т если политкорректно то довольно дорого, а с нормальным движком и более менее в нормальной комплектации уже 650, может уже лучше посмотреть на октавию? да и вообще за такие деньги выбора хоть отбавляй. А багажник что багажник? Холодильник все -равно не влезет, а по мелочи мне и этого хватает, да и выбора авто за меньшие деньги с большим багажником тоже навалом.
А про продажи только время покажет...
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
однако это уже машина не из 2000
Убивает эта фраза, типа авто уже не модное или че оно еще значить может? А чем отличается авто из 2000 от авто 201*? О внешнем виде вообще спорить бесполезно. Как по мне, сейчас чем дальше делают, тем хуже получается, ИМХО. Все модели уже из пальца высасывают, многие модели из 90 и начала нулевых выглядят строже, брутальнее и красивее, чем их продолжения:( Видать я не модный совсем...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Убивает эта фраза, типа авто уже не модное или че оно еще значить может? А чем отличается авто из 2000 от авто 201*? О внешнем виде вообще спорить бесполезно. Как по мне, сейчас чем дальше делают, тем хуже получается, ИМХО. Все модели уже из пальца высасывают, многие модели из 90 и начала нулевых выглядят строже, брутальнее и красивее, чем их продолжения:( Видать я не модный совсем...
А это в России такой менталитет: во первых машина должна быть красивой (чтобы все оборачивались), потом - нормально ехать, ну и третье - мало жрать, дешево стоить, и где-то там безопасность.

В то время как в Европе автомобиль должен быть: безопасным, нормально ехать, и где-то там быть красивым.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
во первых машина должна быть красивой (чтобы все оборачивались), потом - нормально ехать, ну и третье - мало жрать, дешево стоить, и где-то там безопасность.
Добавил бы ещё сюда же багажник, чтоб помещалось "половина дачи" и тп, и чтоб проходимость была не меньше Камазов, и это обязательно при этих трех пунктах.
 

Aviz

новичок
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
30
во первых машина должна быть красивой
Для провинции считаю наоборот это минус. Чем меньше привлекает внимания, тем лучше. Меньше зависти и всяких пакостей. Джентра вполне нейтрально выглядит снаружи. Вот Ланосы, Спектры уже явно видно, что устарели.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Для провинции считаю наоборот это минус.
Об этом не задумываются четкие пацанчики в деревнях с населением до 300 тыс. чел.

Посыл сообщения был немного не в этом, а в том, что многим важнее как на нас посмотрят соседи, а не сколько подушек безопасности в автомобиле.
 

Партнеры

Верх