• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] элегант пятилетней выдержки

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Вам сюда надо. Или заехать к ним или написать. Возможно ответят.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Вам сюда надо. Или заехать к ним или написать. Возможно ответят.
Значит - сдаваться! Они сделают. Верю. Но может ответит , кто сам полирует. 16944416794624124797383761237938.jpg в целом - блестит. В деталях - сплошные косяки. Так Делают на " Зверомойках" - название не моë , из кар- каре , сайт где пытался учиться. Не знаю как он по английски.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Хочу спросить- кто сам полирует свою и стОит ли оно того?
Я все свои машины полирую сам.Машина у меня белая.На ней блеск не так заметен,как на черной.Были у меня и потемнее машины.Там я гнался в основном за блеском.А теперь приоритет поменялся.Теперь я натираю машину,чтобы сохранить краску.Делаю это уже не весной,а под зиму.В полироле важнейший компонент-воск.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Я все свои машины полирую сам.Машина у меня белая.На ней блеск не так заметен,как на черной.Были у меня и потемнее машины.Там я гнался в основном за блеском.А теперь приоритет поменялся.Теперь я натираю машину,чтобы сохранить краску.Делаю это уже не весной,а под зиму.В полироле важнейший компонент-воск.
Ура! Коллега! А вот у меня чëрные точки от битума. И не все сводятся полиролью. Трëшь- трëшь да и плюнешь.. У вас бывает так?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Спасибо ответившим! Мой вывод таков: хочешь защитить свою машину - делай сам. Хочешь блеска "на продажу" - езжай к профи. Буду- сам. Коняшка не продаëтся. И хрен с ними , с точками. И браком. Всем - спасибо!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я все свои машины полирую сам.Машина у меня белая.На ней блеск не так заметен,как на черной.Были у меня и потемнее машины.Там я гнался в основном за блеском.А теперь приоритет поменялся.Теперь я натираю машину,чтобы сохранить краску.Делаю это уже не весной,а под зиму.В полироле важнейший компонент-воск.
Давно не полировал защитной полиролью
Но мне кажется воск на одну мойку.
Если уж и делать самому (про сто и керамику и прочее жидкое стекло умолчу) то лучше полироль с ptfe, он же тефлон. Мне кажется защитная полироль на основе тефлона дольше держится и не смывается.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Давно не полировал защитной полиролью
Но мне кажется воск на одну мойку.
Если уж и делать самому (про сто и керамику и прочее жидкое стекло умолчу) то лучше полироль с ptfe, он же тефлон. Мне кажется защитная полироль на основе тефлона дольше держится и не смывается.
Про воск - истина! Он для Калифорнии , где всегда погода! Наши зимние соли съедят его до первой мойки. Есть кнопка "воск" На самомойке - пыль покупателю авто в глаза!
Добавлено:

Ещë скажу- в профессиональной полировке куча этапов - очистка глиной , дальше -по состоянию покрытия , ещë этапы шлифовки.. Антиголограмма .. Расходники при автопарке из трех , как у меня , машин встанут колом для бюджета. Прокатят , если хоть вялый поток.. В общем : полирую антинаучно сам. Без профи.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх