• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня тоже 2 недели осталось.

В "Максе" по телефону цену озвучивать не стали.
"Согласие" - 7400р.
ВСК - 7200р.

Очередей и записей как в прошлом году вроде нет.
У меня предыдущий полис ОСАГО в IBG. Поехала туда вчера утром еще девяти не было. А там уже очередища, списки и всё такое. Плюнула, поехала в Ингосстрах. Очередь. Передо мной человек 10. Почти до 12 просидела в очереди, работают очень медленно. В итоге отрубилась у них программа, отвалился интернет. Моя работа не ждёт, пришлось уехать.

В Максе страховаться не буду. У мужа брат с прошлой зимы выплату получить не может. Бодается с юристами теперь. Хотя сейчас адекватную выплату все равно только через суд, если не дай боже ДТП случится.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Видать в следующий раз за месяц придётся озаботиться оформлением полиса.
В этом году страховался в СОГАЗ. Сдал документы с независимой оценкой. Жду, когда оформят и выплатят.
Трудность заключается в том, что ближайший офис в г.Ставрополь (300км). Благо, у нас в городе оформлением их полисов и передачей документов занимается бухгалтер профкома организации жены (она же и страхователь). Затем весь пакет документов отправляется в Москву и там принимают окончательное решение по сумме выплаты. За царапину и помятости на бампере и заднем крыле оценщик насчитал 23 т. +4,5 сама оценка (страховая возмещает, т.к. их оценщик выезжает в край только на крупные дтп). если вернут всю сумму, то и страховка отобьётся и ремонт переднего бампера в прошлом году.
Как сказал представитель СОГАЗ, небольшие суммы выплачиваются в течение 7 дней после рассмотрения документов.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Видать в следующий раз за месяц придётся озаботиться оформлением полиса.
А заранее оформлять можно? Т.е. в новый полис вписать дату окончания действующего, а не дату оформления?

В воронежском "Согазе" сейчас мне озвучили 7480 р. без учета класса безаварийности. Живая очередь.
 
Последнее редактирование:

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
А там уже очередища, списки и всё такое
А электронное ОСАГО, не?
С 1 июля можно было только "продлять" онлайн (т.е. был застрахован в ВСК например- электронный полис тоже ВСК), а с 1 октября можно и новый онлайн оформить (т.е. был ВСК - электронный можно РГС)

А заранее оформлять можно? Т.е. в новый полис вписать дату окончания действующего, а не дату оформления?
Можно. Только за сколько дней до окончания не помню, то ли за 30, то ли за 60 дней до окончания текущей страховки

Правда, на счет электронного осаго - не все компании-страховщики на своем сайте реализовали возможность покупки полиса онлайн. Но почти все крупные это сделали
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А заранее оформлять можно? Т.е. в новый полис вписать дату окончания действующего, а не дату оформления?
В новый полис вписывается дата, следующая за датой окончания старого. В новом будет, как пример 00:00 31.10.2015, а в старом 24:00 30.10.2015.
До даты окончания старого полиса катаешься с ним, с даты начала действия нового полиса старый на макулатуру, новый в портмоне.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А электронное ОСАГО, не?
В IBG, например, на сайте не реализована возможность электронной покупки полиса.
Ингосстрах и Росгосстрах в последнее время проблемы на последнем этапе оформления (сама не пробовала, читала на БВФ). На сайте РСА делала расчет своего полиса. 12600. Как-то так. Но там же вроде бы какие-то коэффициенты за безаварийную езду. Честно сказать, я в этой таблице так и не разобралась . Поэтому полюбас ехать самой. Вопрос со временем.
На будущий год буду заранее суетиться. Говорят, что продлить электронно полис можно за два месяца до окончания действующего.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
что то неладно твориться с этими полюсами, рассчитывал он-лайн причем на левые имена, получилось 9 тыс, позвонил в контору рассчитали чисто на меня +10 % безаварийная езда, озвучили цифру в 9,5 к , хм, вот думаю может в офисе еще запихать пытаются какое нибудь страхование в догонку? а что это за эл осаго, его надо где-то регистрировать, заверять? или просто распечатал бланк и езди?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
что то неладно твориться с этими полюсами, рассчитывал он-лайн причем на левые имена, получилось 9 тыс, позвонил в контору рассчитали чисто на меня +10 % безаварийная езда, озвучили цифру в 9,5 к , хм, вот думаю может в офисе еще запихать пытаются какое нибудь страхование в догонку? а что это за эл осаго, его надо где-то регистрировать, заверять? или просто распечатал бланк и езди?
Электронный полис просто распечатываешь, возишь с собой. Информация по всем полисам есть в единой базе. Проверяют по номеру.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну да, посчитал еще раз в онлайне сумма как раз меньше на 1 тыс, еще пытаются страховку жизни впихнуть наверное.

Добавлено через 32 минуты
Совсем забыл историю рассказать, еще тут интересный случай был, неделю назад звонили как то несколько раз с какого то номера, настойчиво так, ну как то взять трубку все не получалось, а я обычно не перезваниваю на незнакомые номера, ну в итоге дозвонились, говорят -что иван иваныч у вас заканчивается полюс, мол приезжайте забирайте новый, но только говорят мы теперь переехали и сейчас скинем вам ссылку смс на новый офис -где что и как находится и как добираться. Ну я забыл благополучно на неделю об этом, но вот вчера звонят с настоящего росгостстраха говорят тоже самое, на что им как бы рассказываю ту ситуацию, что вроде как уже звонили и куда-то переехали — НЕТ говорят мы на месте, а это мошенники, во оно как ), звонят представляются, откуда то знают когда заканчивается полюс, говорят что офис переехал и оформляют поддельные полюса -стоимость кстати назвали ниже рынка 8к. Будьте бдительны и перепроверяйте данные на офф сайте, а то так непринужденно можно спокойно попасть на 8к, + нормальный то полюс надо будет оформлять по-любому еще дооформлять, можно конечно ездить год и по поддельному, но тогда теряются все скидки и бонусы за безаварийность итд. Удачи на дорогах, а мошенников последее время развелось что ппц, куда не сунься.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Стоимость ОСАГО очень сильно колеблется в зависимости от региона. Я месяц назад взял электронный полис Росгосстраха (продлил), 5600 с копеечкой для Курской области. Ровно такая же сумма выходит на калькуляторе сайта РСА. Для Москвы выходит 9300 с лишним.
Офф. Две недели хожу пешком. Тачка у дилера. Скоро в своей теме запилю кулстори.
 

Партнеры

Верх