• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
пусть и запросит у своих собратьев с компьютерами проверку на подлинность этого полиса
А еще, наверное, не помешает фиксировать на видео любую беседу с сотрудниками ГИБДД. Если совсем упираются, то хрен с ними, пусть штраф выписывают. А потом жалоба в прокуратуру, пусть там разбираются.

Хотя, если честно, я не думаю, что будут так уж прям пристрастно проверять страховку, пока нет у них должного оснащения и полной информационной базы.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Как бы мы их не любили, но сотрудники тоже люди. Будешь вежливым, покажешь все необходимые доки и ты свободен. Зачем им из-за бланка распечатанного (всё по закону) увозить тебя в отдел?! Я уж не говорю про "патрон от калаша" :D:D:D
У нас, если есть какие-то сомнения, пробивают по рации. Никто такой ерундой не занимается.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
"Патрон от калаша" не порите чушь. Этого они делать точно не будут. Если не полные идиоты конечно. Если вы будите утверждать что вам его подкинули то в дело вмешается ФСБ, а вот им гораздо лучше ментов вые..ть. У нас такой случай был, кадровику в сейф подкинули. ФСБ-шники всех мехом внутрь вывернули.

А еще, наверное, не помешает фиксировать на видео любую беседу с сотрудниками ГИБДД. Если совсем упираются, то хрен с ними, пусть штраф выписывают. А потом жалоба в прокуратуру, пусть там разбираются.

Хотя, если честно, я не думаю, что будут так уж прям пристрастно проверять страховку, пока нет у них должного оснащения и полной информационной базы.
Беседу фиксировать ни когда лишним не бывает, тем более в законе о полиции прямо написано что вы имеете право осуществлять съемку должностного лица. А вот им запрещается применять средства не табельной положенности.
Штраф они не выпишут, ну а если выпишет, то при желании можно сделать это его последним штрафом. Решение должностного лица обжалуется в 10дневный срок не в прокуратуру(прокуратура проверяет действия на предмет законности и скорее всего вас просто отфутболят ) а в суд. Суд конечно вынесет решение в вашу пользу. Отмена протокола уже само по себе жопа полная. Но если есть желание, потом с этим решением уже в прокуратуру точнее в следственный комитет. Они очень этого не любят, поскольку если ваше заявление было принято, то они будут обязаны провести проверку, а в результате проверки что нибудь найти. То есть своим заявлением вы как минимум им прокурорскую проверку устроите.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
У меня тоже пробился нормально е-полис. очень удобно, живу в области и нет возможности ехать в город, тем более что эта контора (ООО Зетта) работает с 9.00 до 14.00 - в будние дни :):scratch:
Класс! Прям всё для людей :), и я работаю с Пн по Пт с 07.00 до 17.00., ну никак.. а электронно все очень даже хорошо получилось...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А штрафы как электронно оплачивать. а то что-то поднакопилось...
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Не успел :)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А без квитанции тоже можно?
Я просто не все получал...

Добавлено через 1 минуту
Зы только сегодня узнал. что сбер бонусы начисляет за покупку с карточки, не много. 0,5%, но халява.
 

Партнеры

Верх