• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я таки извиняюсь, но зачем мне такие проблемы за бесплатно?! Стоимость и того и того полюса одинаковая, посидеть на диванчике подождать пока девочка полюс за пять минут распечатает, в принципе по времени не сильно бол ьше чем самому на принтере, плюс она еще интересную тему по пенсии накопительные порасказывала) про что в принципе и не подозревал, пропиарила так сказать.)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Давно не предлагаю гайцам взяток, я лучше штраф заплачу. Хотя в этом году и без штрафов обошелся. Общаюсь с ними адекватно, но из авто не выхожу. Проблем не возникает.
Выходить из авто ваше право а не обязанность. Я тоже стараюсь вести себя нормально и без причины в бутылку не лезу. Взяток не давал и давать не буду, и если на мне план делают, то потом им весь мозг вынесу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А зачем мне электронный полис оформлять, когда мне настоящий уже оформленный привозят бесплатно на дом? Да еще каждый год заблаговременно напоминают по телефону, что он скоро у меня заканчивается.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 156
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
мне настоящий уже оформленный привозят бесплатно на дом
Не всем такое щастье.
У нас оффлайн в городе присутствует только РГС с одним кабинетом на весь город. Постоянно очередь 5-6 человек.
Слышал, что в Связном можно оформлять ОСАГО, ну и вроде в будке (конторка, помогающая неграмотным водителям оформлять всякие документы) возле МРЭО можно получиь ОСАГО УралСиб. Всё!!!! Вот и вся конкуренция. Поэтому у нас на дом ничего не принесут.
Мне, чтобы оформить в СОГАЗ (представитель работает с 13 до 17 и сидит в здании одного предприятия с охраной) пришлось подгадывать день и час, чтобы сделать заявку на страховку, потом успеть забрать бланк. Но т.к. репутация у СОГАЗ выше, чем РГС (имхо), то выбор очевиден.
Жаль, что на данный момент нет ЭОСАГО у СОГАЗ.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Рекомендую следующий разговор:
"Вот вам эл. полис. (даете распечатку)"
"Если в ответ че за хрень не канает."
То говорим следующее:
"Вы уверяете что я вам предоставил поддельный документ?
Вот в этот момент он тебя прервет и обоснованно возразит, что документ - это на бланке по форме, с печатью и подписями, а то что ты ему предъявил - не документ, а голимая распечатка, и такую любой школьник старших классов за полчаса в фотошопе слабает. И опять же обоснованно предложит тебе прокатится в отделение, где он сможет твой полис пробить по базе. А в отделении тебя еще продержат часа три в надежде, что ты таки созреешь на откупиться, а не дай бог в другой какой бумажке запятая не там окажется. Короче весь ден ьв приятном гиббонском обществе тебе обеспечен.

Сейчас вообще собираются базу ОСАГО привязать к "стрелкам", чтобы те аффтоматически штрафовали, если в базе полиса нет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот в этот момент он тебя прервет и обоснованно возразит, что документ - это на бланке по форме, с печатью и подписями, а то что ты ему предъявил - не документ, а голимая распечатка, и такую любой школьник старших классов за полчаса в фотошопе слабает. И опять же обоснованно предложит тебе прокатится в отделение, где он сможет твой полис пробить по базе. А в отделении тебя еще продержат часа три в надежде, что ты таки созреешь на откупиться, а не дай бог в другой какой бумажке запятая не там окажется. Короче весь ден ьв приятном гиббонском обществе тебе обеспечен.

Сейчас вообще собираются базу ОСАГО привязать к "стрелкам", чтобы те аффтоматически штрафовали, если в базе полиса нет.
Если он мне предложит, то я просто откажусь:D. И если у него нет оснований меня задерживать то поеду дальше.
Я предоставил документ, если он сомневается в его подлинности, то пожалуйста со всеми вытекающими.

Не все так просто, если он меня задерживает, то он должен составить протокол о задержании. А если задержание было не законно, то я прямо в отделении воспользуюсь своим правом вызвать прокурора, что бы тот проверил на предмет законности моего задержания. Вы поймите что ни кто на вас протокол просто так составлять не будет, поскольку протокол составляется при выявлении нарушения/преступления и фиксирует его. А отмена протокола приравнивается к должностному преступлению.

Я не от хорошей жизни второе высшее по юриспруденции получал :).
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я предоставил документ, если он сомневается в его подлинности
Он имеет полное право сомневаться в его подлинности, т.к. этот "документ" не имеет никаких подтверждений подлинности.


Вы поймите что ни кто на вас протокол просто так составлять не будет
Просто так - нет, но если разозлить - найдут способ испортить жизнь. В конце концов, старый добрый подброшенный патрон от калаша никто не отменял.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Видать неудачно получил:(. Процедура описанная Скрю имеет место быть. При правильном оформлении документов два часа перекура в отделении можно организовать как нефиг делать. Конечно маленько утрировано описано. А по факту от упертости и грамотности ДПСера зависит.;)
 

Партнеры

Верх