• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Если он мне предложит, то я просто откажусь. И если у него нет оснований меня задерживать то поеду дальше.
Тебе просто скажут что твой фейс похож на тот который передавали по ориентировке по рации и вполне на законных основаниях задержат на три часа до выяснения.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
И опять же обоснованно предложит тебе прокатится в отделение, где он сможет твой полис пробить по базе.
По идее у них могут быть и планшеты или ноуты, а на стационарном посту еще проще. Но в том-то и дело, что морду они кривят от того, что лень этим заниматься, бумажку с печатью гораздо проще оценить на подлинность. А уж куда-то везти - вообще неохота, время - деньги.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Проблема в том, что люди сталкиваются с тем, что информация об их электронных полисах не внесена в базу РСА. И хоть два планшета у сотрудника ГИБДД, а че толку?

Добавлено через 58 секунд
Интересно, те, кто из наших форумчан покупали электронный полис, проверяли информацию на сайте РСА?...
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Интересно, те, кто из наших форумчан покупали электронный полис, проверяли информацию на сайте РСА?.
Заходим по ссылочке http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
И видим картину:

Выбираем соответствующую серию полиса, вводим номер своего полиса и капчу,
получаем результат:

:)
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ice36,

Электронно полис покупал?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Проблема в том, что люди сталкиваются с тем, что информация об их электронных полисах не внесена в базу РСА
На самом деле, проблема в самих заблуждающихся людях.
Ведь зайдя на сайт РСА,


они, выбирая пункт "Проверить действительность полиса ОСАГО", видят:


и очень часто выбирают первую ссылку (Проверка полисов ОСАГО на принадлежность Страховой организации), а нужно третью (Сведения для страхователей о статусе бланков полисов ОСАГО и дате заключения договора), сам сначала так же поступал :)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
выбирают первую ссылку
И я первую выбрала. Правда полис у меня бумажный, информация отобразилась.

Ну что же, думаю, что за год-другой доведут систему взаимодействия ГИБДД со страховщиками до ума.

Продлять полис буду уже заблаговременно и онлайн. Так проще, конечно же.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Особенно ночью, на каком-нибудь отдаленном от города КП?
...должна быть хотя бы рация!!! Вот по ней пусть и запросит у своих собратьев с компьютерами проверку на подлинность этого полиса!!!Презумпцию невиновности ещё не отменяли... и не я буду доказывать что мой полис законный, а ДПСник пусть докажет обратное!!! А уж после, если не докажет можно и жалобу на него накатать.....Конечно сейчас будут возгласы что не та страна где можно качать права!! Но всё начинается с мелочей!!!
 

Партнеры

Верх