• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Что так с завода клапана криво отлегулированы, вон на салярисах и Рио ходят по 300к без регулировок или то же круз 1.8
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что так с завода клапана криво отлегулированы, вон на салярисах и Рио ходят по 300к без регулировок или то же круз 1.8
И Джентра на бензине пройдет. Отрегулировано в заводском допуске, а дальше проблемы владельца.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
И Джентра на бензине пройдет. Отрегулировано в заводском допуске, а дальше проблемы владельца.
Вот и дело то зачем суету наводить, вот с завода плохо отлегулированы и все дела на 100к ууж почти зажаты, а в итоге 250-300 пройдут
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Года три назад, ремонтировали головку блока на Кобальте на 60т.км на бензине, прогар клапанов был.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Тогда можно и зубы не чистить. А чо на двадцать лет точно хватит, а глядишь и до тридцати как-нибудь дошамкаю, нормально!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот и дело то зачем суету наводить, вот с завода плохо отлегулированы и все дела на 100к ууж почти зажаты, а в итоге 250-300 пройдут
Лучше проверить. Уверен, и на солярках есть случаи заводского брака и прогара на средних пробегах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот и дело то зачем суету наводить, вот с завода плохо отлегулированы и все дела на 100к ууж почти зажаты, а в итоге 250-300 пройдут
Заходил к нам тут давно один товаристч, писал в стиле "вы все долбайопы (кто ТЗ регулировал), мотор и без регулировки 200т.км.+ пройдёт как нехер делать!"
Я предложил товаристчу оплатить за его счёт ремонт кому-либо из форумчан в случае, если вдруг клапана прогорят чуть раньше 200т.км.
Но товаристч почему-то слился и больше не появлялся...
P.S. Ничего личного, так, просто многолетние наблюдения.
 

Drema

на новенького
Регистрация
12.05.2022
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Согласен. Проверка тепловых зазоров будет не лишней как говорит механик. Ну а прогорят клапана уже печальная история. Станет машина не на один день. Сегодня купил щуп с шагом через сотку завтра проверю ещё раз после 9000 км пробега. Общий примерно 170000км.работает на газу.
Добавлено:

Тут такая история пару дней назад зайти на форум не мог. Так бывает?
 

Drema

на новенького
Регистрация
12.05.2022
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Значит я не один?
 

Партнеры

Верх