• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
По учебнику если мне память не изменяет проверка зазоров на классике раз в 10 ткм.
Так она ездила и ездила))) также проблем не доставляла, за исключением карбуляторва и ржавчины. Первая тачила моя была)))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 517
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Продолжаем собирать статистику. Равон R4 АТ пробег 122т.км, машина выпуск 2019г., на газу проехал 90т.км, приехал на регулировку клапанов. Горел чек с ошибками по пропускам воспламенения в цилиндрах. Мотор троил.

Впуск
1 0,06мм
2 0,06мм
3 0,10мм
4 0,10мм
5 0,12мм
6 0,10мм
7 0,10мм
8 0,06мм

Выпуск
1 0,00мм клапан зажат
2 0,12мм
3 0,05мм
4 0,16мм
5 0,12мм
6 0,16мм
7 0,03мм практически на грани отсутствия зазора
8 0,12мм

Как видим, только 1 клапан на впуске с оптимальным зазором, остальные находятся с меньшими зазорами, либо практически зажаты. После регулировки мотор заработал ровно, без пропусков воспламенения.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В общем, 2.07 был у Виктора в Краснодаре. Клапана отрегулировали. Поменяли только пять толкателей. Список зазоров которые были, прилагаю. Пробег 136000, бензин РН 95.
Помимо регулировки ТЗ, перепрошили на Евро2, с отключением второго ДК. Машина стала поактивнее, но нужно к ней привыкнуть теперь. Посмотреть расход.
 

Вложения

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
В общем, 2.07 был у Виктора в Краснодаре. Клапана отрегулировали. Поменяли только пять толкателей. Список зазоров которые были, прилагаю. Пробег 136000, бензин РН 95.
Помимо регулировки ТЗ, перепрошили на Евро2, с отключением второго ДК. Машина стала поактивнее, но нужно к ней привыкнуть теперь. Посмотреть расход.
Прошивка механика, расход должен упасть, было так же, расход на литр упал сразу же, привыкать придётся ,разгон другой получается, много активней имхо!!!
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Прошивка механика, расход должен упасть, было так же, расход на литр упал сразу же, привыкать придётся ,разгон другой получается, много активней имхо!!!
Да, разгон, конечно, небо и земля)))! Из под жопы практически выскакивает... Даже на четвертой и пятой. Привыкать придется однозначно, особенно с первой на вторую, зачастую рывок получается. Хотя после 270 км пробега после перепрошивки, уже полегче становится.
Ну а если ещё и расход упадет на столько, то вообще будет шикарно!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 517
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да, разгон, конечно, небо и земля)))! Из под жопы практически выскакивает... Даже на четвертой и пятой. Привыкать придется однозначно, особенно с первой на вторую, зачастую рывок получается. Хотя после 270 км пробега после перепрошивки, уже полегче становится.
Ну а если ещё и расход упадет на столько, то вообще будет шикарно!
Рад что вам понравилась наша прошивка Джентра Drive.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Рад что вам понравилась наша прошивка Джентра Drive.
Да, в целом-очень хорошо. Испытания по серпантинам Краснодарского края и Абхазии прошли успешно, тянет хорошо, но в сравнении со стоковой прошивкой более чувствительна к пониженным оборотам- тяги на них маловато, приходится переключаться на пониженную.
Поведение в пробках тоже нравится- раньше на первой не хотела потихоньку катиться, начинала дёргаться, и приходилось переходить на вторую, теперь можно плавно, и мееееедленно, катиться на первой.
Что касается расхода, то не уменьшился- как было, при моем режиме эксплуатации, так и осталось 7,5 - 7,8 литров на сотню. Из Абхазии в планах заехать в Крым посмотрю ещё, может что-то поменяется
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 517
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Для улучшения тяги, надо как минимум ещё доработать дроссель, а ещё лучше поставить тюнингованные валы.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Для улучшения тяги, надо как минимум ещё доработать дроссель, а ещё лучше поставить тюнингованные валы.
Это уже крутовато будет)). Чай не спорткаром владею)), привыкну. Да и по серпантинам не так уж часто приходится ездить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 517
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё познаётся в сравнении, и в потребительских качествах.
 

Партнеры

Верх