• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Недешевое удовольствие
Ничего дешевого больше нет и еще долго не будет. И регулировка у Максима тоже не три копейки стоит.
А вот точить не хотелось бы.
Ну так и не обязательно. Ты сначала зазоры-то измерь, это бесплатно; это вообще отправная точка в рассуждениях - надо ли их регулировать вообще. А если надо - то решать как регулировать можно только после ревизии.
Напомню, что 2/3 нашего ряда толкателей от 3,12 до 3,58, перекрываются фордовскими толкателями hl2318 - hl2336. Отличий в размерах я не нашел.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Все-таки это одноразовая процедура
Неправда. Все нормально точится и не раз и потом нормально ездит. В Москву за зазорами ты хоть как не поедешь, так что при отсутствии толкателей это вполне рабочий вариант, надо только всё аккуратно делать. Имхо лучше вовремя успеть подпилить, чем потом головку искать.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ничего дешевого больше нет и еще долго не будет. И регулировка у Максима тоже не три копейки стоит.

Ну так и не обязательно. Ты сначала зазоры-то измерь, это бесплатно; это вообще отправная точка в рассуждениях - надо ли их регулировать вообще. А если надо - то решать как регулировать можно только после ревизии.
Напомню, что 2/3 нашего ряда толкателей от 3,12 до 3,58, перекрываются фордовскими толкателями hl2318 - hl2336. Отличий в размерах я не нашел.
Отличия в размерах на Фордовских толкателях есть, в шаге между размерами. Шаг между размерами у Форда составляет 0,025мм, а в нашем моторе шаг между размерами 0,02мм, что даёт возможность осуществлять регулировку более точно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отличия в размерах на Фордовских толкателях есть, в шаге между размерами. Шаг между размерами у Форда составляет 0,025мм, а в нашем моторе шаг между размерами 0,02мм, что даёт возможность осуществлять регулировку более точно.
Согласен, я имел в виду внешние размеры.
Но при невозможности при самостоятельной регулировке добыть какой-то из наших толкателей, ошибка в 0,005 лучше, чем ничего.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Напомню, что 2/3 нашего ряда толкателей от 3,12 до 3,58, перекрываются фордовскими толкателями hl2318 - hl2336. Отличий в размерах я не нашел.
как бы в шапке темы закрепить про фордовские толкатели, желательно с размерами, ну или на дровах что-ли для начала темку запили
я помню, сам смотрел каталоги, но как-то нигде не записал подходящий диапазон
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как бы в шапке темы закрепить про фордовские толкатели, желательно с размерами, ну или на дровах что-ли для начала темку запили
я помню, сам смотрел каталоги, но как-то нигде не записал подходящий диапазон
Надо, да. Я всё и сам хочу зазоры измерить, ну и дальше двигаться в сторону регулировки, но как всегда - один большой отчет оформляется хер знает сколько долго, надо по частям инфу вкидывать, кто-то уже воспользуется.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ничего дешевого больше нет и еще долго не будет.
Ты ошибаешься. Причем 2 раза. Есть многое дешевле, чем в прошлом году. Например, тот же ЭБУ Delphi стоил в прошлом году 42 тысячи, я сам искал тогда. Сейчас можно спокойно купить за 24-26 тысяч.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх