• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А вот про температурный режим-спасибо. Я заметил что в последнем году у меня ОЧЕНЬ часто срабатывала 1 скорость вентилятора, причем после пробок машина могла стоять с включенным движком минут 10 и вентилятор не выключался. Раньше такого не было. Только в последний год. Попробую поискать причину и этого. Может это взаимосвязано.
Радиаторы промой хорошенько и будет норм.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Радиаторы промой хорошенько и будет норм.
Я конечно это сделаю. За совет благодарю.
Но на своих предыдущих машинах на 5 году я такого не делал. Да я вообще ни на одной не мыл радиаторы, и все работало. Капризная эта Джентра.:)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я конечно это сделаю. За совет благодарю.
Но на своих предыдущих машинах на 5 году я такого не делал. Да я вообще ни на одной не мыл радиаторы, и все работало. Капризная эта Джентра.:)
Причем пусть моют при тебе. Был у меня случай лет 15 назад. Ездил в питер и авто начало греться в пробках. Заехал в первый сервис и попросил помыть радиаторы. Сам проц не наблюдал. Еду обратно в мск и в пробках опять греется. Приехал к знакомым в сервис в мск. Первый вопрос мыл ли я радиаторы. Ну мыл грю вчера. В общем начались танцы с бубнами замена датчиков, термостата и т.д. Нихера не помогает. В общем мастер в итоге заглянул на радиатор и грит "они ж грязные" Сууууккккииии питерские... помыли хер знает как, похож сверху керхером прошлись немного и все. Промыли еще раз и все гуд.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Мне кажется, чтоб промыть радиатор по-хорошему, надо снимать морду с Джентры. Иначе как добраться то? И промывали Керхером? Там напор хороший, не повредит сопла то?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По хорошему как минимум, нужно снять радиатор охлаждения, и решётку радиатора. по максимуму снимаются полностью радиаторы.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
По хорошему как минимум, нужно снять радиатор охлаждения, и решётку радиатора. по максимуму снимаются полностью радиаторы.
Если кто не сталкивался с таким: между радиаторами со временем скапливается всякое, натуральный войлок.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если кто не сталкивался с таким: между радиаторами со временем скапливается всякое, натуральный войлок.
Это если не мыть радиаторы от слова совсем. А я за периодическую профилактическую промывку. На Джентре отъездил 4 года 10 месяцев и 79т.км., проблем с перегревом не имел. Просто периодически обстреливал радиаторы Херкером, либо на мойке самообслуживания.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
По хорошему как минимум, нужно снять радиатор охлаждения, и решётку радиатора. по максимуму снимаются полностью радиаторы.
Вот и я такого мнения. Чтоб реально промыть, нужно снимать полностью. А так это как по пиз.... ладошкой.:)
Добавлено:

Это если не мыть радиаторы от слова совсем. А я за периодическую профилактическую промывку. На Джентре отъездил 4 года 10 месяцев и 79т.км., проблем с перегревом не имел. Просто периодически обстреливал радиаторы Херкером, либо на мойке самообслуживания.
А как обстреливал? Ничего не снимал? Ничего не защищал? У Керхера напор то хороший. Не повредил радиатор?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я сделал для мойки спецнасадку - пластиковая трубка и в ней ряд боковых сверлений, чтобы просовывать между радиаторами.
Таким образом летом промыл - ну, я отдаю себе отчёт, что не идеально, но тем не менее до 94 в пробке греться перестало, держится 86-89.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я сделал для мойки спецнасадку - пластиковая трубка и в ней ряд боковых сверлений, чтобы просовывать между радиаторами.
Таким образом летом промыл - ну, я отдаю себе отчёт, что не идеально, но тем не менее до 94 в пробке греться перестало, держится 86-89.
Т.е. ты не снимая морды моешь ?
 

Партнеры

Верх