• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В 2004 бате купил 2107 и сразу воткнул газ. В 2013 авто продали по причине того, что она нихрена ни тянула. Пробег был меньше полтиника, батя только на дачу ездил. Продал знакомым в автосервис в качестве разъездной машины. При мне померяли компрессию, которая отсутствовала ))) Моторист сказал, что причина газ. И он же рассказал о массе обращений связанных с компрессией, клапанами на машинах с газом.
Ключевое слово
:ROFLMAO:
ГОВНОВАЗ и без ГБО не всякий раз доезжает до 100т.км. без серьёзных проблем. Это я тебе как владелец оного говорю. :trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Рассказывай уже, раз начал)
Дык там про Ладу или Джентру ?
Про Джентру. Про Ладу тоже будет, но позже. :trollface:
У него тема есть, там страниц 100-500 с фото...
Это про регулировку ТЗ аж 2 отчёта, т.к. фотки в один не помещались. А про ЗАДИРЫ более сжатый отчёт и 18+ видео (много мата).
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Приветствую, форумчане!
Вопрос по теме клапанов: может что-то начать стучать в механизме ГРМ если зазоры ушли? Начал замечать цокающий металлический стук в такт оборотам, его слышно даже в салоне при выключенной музыке (спасибо производителю, шумку забыли положить в машину). Стук похож на стук гидриков, стучит на горячем моторе. Не понятно что это, куда ехать, что делать. Пробег 76 т.км, бензин.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 599
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Про заслонки в коллекторе слышал?
Может они брякают?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Приветствую, форумчане!
Вопрос по теме клапанов: может что-то начать стучать в механизме ГРМ если зазоры ушли? Начал замечать цокающий металлический стук в такт оборотам, его слышно даже в салоне при выключенной музыке (спасибо производителю, шумку забыли положить в машину). Стук похож на стук гидриков, стучит на горячем моторе. Не понятно что это, куда ехать, что делать. Пробег 76 т.км, бензин.
Скорее всего вихревые заслонки, впускного коллектора, есть тема соответствующая, диагностируется за минуту, отсоедини штекер или шланг и послушай.
 

Партнеры

Верх