• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Продолжаем вести статистику.
Пригоняли Кобальт АТ на регулировку клапанов из Питера, пробег около 110т.км.
Впуск
1 0,06мм
2 0,07мм
3 0,10мм
4 0,09мм
5 0,10мм
6 0,10мм
7 0,07мм
8 0,05мм

Выпуск
1 0,24мм
2 0,30мм
3 0,30мм
4 0,30мм
5 0,30мм
6 0,30мм
7 0,26мм
8 0,26мм

С оптимальными зазорами 5 клапанов на выпуске, остальные ушли в сторону уменьшения.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Многие катаются до победного не регулируя клапана, и только когда начинаются проблемы начинают решать проблемы, а по итогу уже поздно пить Боржоми когда почки отвалились.
Результат эндоскопии, перед началом работ на троящем моторе.
Обратите внимание на сколько просел прогоревший клапан, с рядом хоть не в лучшем состоянии, но ещё целым клапаном.
При таком состоянии прогорает не только клапан, но и изнашивается и проседает седло в головке, и изнашивается направляющая втулка клапана.
Просто заменить только клапан не получится, нужно менять сёдла, направляющие втулки, разворачивать втулки под клапана, восстанавливать соосность втулки с седлом.

Своевременная регулировка клапаном продлит ресурс вашего мотора!!!
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Многие катаются до победного не регулируя клапана, и только когда начинаются проблемы начинают решать проблемы, а по итогу уже поздно пить Боржоми когда почки отвалились.
Результат эндоскопии, перед началом работ на троящем моторе.
Обратите внимание на сколько просел прогоревший клапан, с рядом хоть не в лучшем состоянии, но ещё целым клапаном.
При таком состоянии прогорает не только клапан, но и изнашивается и проседает седло в головке, и изнашивается направляющая втулка клапана.
Просто заменить только клапан не получится, нужно менять сёдла, направляющие втулки, разворачивать втулки под клапана, восстанавливать соосность втулки с седлом.

Своевременная регулировка клапаном продлит ресурс вашего мотора!!!
Сколько стоит проверить нужна регулировка или нет ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Многие катаются до победного не регулируя клапана, и только когда начинаются проблемы начинают решать проблемы, а по итогу уже поздно пить Боржоми когда почки отвалились.
Результат эндоскопии, перед началом работ на троящем моторе.
Обратите внимание на сколько просел прогоревший клапан, с рядом хоть не в лучшем состоянии, но ещё целым клапаном.
При таком состоянии прогорает не только клапан, но и изнашивается и проседает седло в головке, и изнашивается направляющая втулка клапана.
Просто заменить только клапан не получится, нужно менять сёдла, направляющие втулки, разворачивать втулки под клапана, восстанавливать соосность втулки с седлом.

Своевременная регулировка клапаном продлит ресурс вашего мотора!!!
Максим, можешь скинуть мне в ЛС на Д2 https://www.drive2.ru/users/gentravod152/ фотку прогоревшего клапана, я в тематический отчёт добавлю, для острастки зас3,14здяев.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На пробеге 50 тыс на бензине имеет смысл проверять ?
Они изначально с завода идут в не с оптимальными зазорами, в меньшую сторону, особенно на 1 и 4 цилиндрах.
Добавлено:

Максим, можешь скинуть мне в ЛС на Д2 https://www.drive2.ru/users/gentravod152/ фотку прогоревшего клапана, я в тематический отчёт добавлю, для острастки зас3,14здяев.
Так по ссылке попадаешь на фото, копируй и сохраняй.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так по ссылке попадаешь на фото, копируй и сохраняй.
Вот ты ленишься, а между прочим зря. Ты ж обычно на своих фотках пишешь "Механик" и номер телефона, ну чтоб фотки внаглую не 3,14здили. А тут маркировки нет. А можно было бы скрытую рекламу организовать. ;) https://www.drive2.ru/l/10056500/ (фото в самом конце).
 

Партнеры

Верх