• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

jokrap

на новенького
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
5
Как предложил Screwdriver поставил пвременный резистор на 100 ком , припоял паралельно термистру. Теперь можно регулировать температуру срабатывания.
При уменьшении температуры срабатывания увеличиваются и циклы работы компрессора вплоть до безостановочной работы. Проверял на холостых. Заметил что больше 30ком резистор ставить нет смысла , температура из дефлектора перестает падать. Буду продолжать тестировать.
Также решил проверить включается ли вторая скорость при работе
кондиционера как на лачети, вытащил реле первой скорости и включил кондёр. В итоге вентиль не включился , а компрессор по давлению ЭБУ вырубило.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Что-то аж упарился уже оформлять, второй час сижу, и это все иллюстрации готовы были и текст основной днем писал.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Что-то аж упарился уже оформлять, второй час сижу, и это все иллюстрации готовы были и текст основной днем писал.
Я тоже пойду простым путём - впайки резистора на 30кОм. Как я понял, подойдёт даже маломощный резистор?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дас ист фантастьш. Если не будет повторяться, то забей.
Добавлено:

Вчера менял фильтр салона, и по совету товарищей примерно на 1см вытянул датчик обмерзания из корпуса отопителя. Вытягивал авторучкой, придерживая снизу черные проводки. Теперь из дефлектора на 1 скорости отопителя дует воздух +3 по цельсию, до этого было +6.Посмотреть вложение 9197Посмотреть вложение 9197
Это была опасная затея. Датчик стоит на клипсе в сотах испарителя
zK-Inhx7tYv8ZftAzkaAufR0mTE-1920 (1).jpg
Можно повредить соты.
Скорей всего, NTC сейчас коснулся испарителя и стал охлаждаться получше.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

Что-то аж упарился уже оформлять, второй час сижу, и это все иллюстрации готовы были и текст основной днем писал.
Зато нужное дело сделал и спустя 10 лет у людей нормально заработают кондиционеры.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто ещё проверил доработку?
Интересна статистика повторяемости.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Кто ещё проверил доработку?
Интересна статистика повторяемости.
Сегодня параллельно терморезистору NTC припаял сопротивление 30 ком.0,125 ватт. Термометр, впервые за долгие годы, показал температуру воздуховодов не 10-11 градусов,а 7-8. Я доволен результатом. Спасибо Screwdriver !
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 732
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сегодня параллельно терморезистору NTC припаял сопротивление 30 ком.0,125 ватт. Термометр, впервые за долгие годы, показал температуру воздуховодов не 10-11 градусов,а 7-8. Я доволен результатом. Спасибо Screwdriver !
Ничего не делал,но 6-7 град постоянно.Измеряю термопарой в воздуховоде.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Ничего не делал,но 6-7 град постоянно.Измеряю термопарой в воздуховоде.
Помнится не так давно у наших машин кондиционеры холодили одинаково. Возможны погрешности в показаниях твоей термопары и моего электронного термометра с длинным щупом,предназначенного измерять температуру приготовленной пищи (кулинарный).Мне всегда не хватало прохлады в машине при +38 на улице, а теперь я доволен.
 

Партнеры

Верх