• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Все хотел спросить -вот у меня с момента покупки (2 года ) кондей работает слабовато, хорошо работает только во время движения, в пробке на процентов 20.По идее фреон вышел, да не весь? Т. Е если я заправлю кондей без замены прокладок, то вероятно через какое то время например после зимы он снова придёт к сегодняшнему состоянию?
50/50, иногда выгоднее каждую весну заправлять, чем чинить без гарантии результата (грязь тоже прокладка).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все хотел спросить -вот у меня с момента покупки (2 года ) кондей работает слабовато, хорошо работает только во время движения, в пробке на процентов 20.По идее фреон вышел, да не весь?
Кстати, в таком состоянии самое время искать где течь. Вокруг будет масляное пятно.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
@flammeline, Если при включенном кондее есть звуки как будто вода переливается по трубам, то в системе мало хладагента, это может привести к выходу из строя компрессора. Если лень менять колечки, хотя на личном опыте убедился что это плёвое дело, то хотя бы подтяните соединения. Из-за подсевших колечек они могут быть уже ослабленными. Второй момент: если хладагент за зиму не весь вышел, значит всё не так плохо. Подтянуть соединения и на заправку системы!
Добавлено:

Кстати, в таком состоянии самое время искать где течь. Вокруг будет масляное пятно.
Не факт! Масло вылазит в местах утечки если утечка значительная и кондиционер эксплуатируется, тогда масло гоняется по всему контуру. Скажем так заправили, три недели работы и давление упало до критического минимума. Если система стравливается за зиму, в период простоя кондиционера, то следов масла с огромной долей вероятности вы нигде не обнаружите.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 017
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Интересно
Когда включаю кондер сначала раздается шипение, а потом начинает холодить.
Так должно быть или надо заправить?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Schmidt, шипеть не должно. Заправлять надо. У меня после замены колец и китайского конденсатора на оригинал уже 3-й год как кондиционер не нуждается в заправке. А раньше заправлял каждый сезон.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 017
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Schmidt, шипеть не должно. Заправлять надо. У меня после замены колец и китайского конденсатора на оригинал уже 3-й год как кондиционер не нуждается в заправке. А раньше заправлял каждый сезон.
Ну значит надо дозаправить.
Один раз только заправлял с 13 года.
Года наверно 4 назад

Правда дилер сам менял колечки и ещё какие-то части на то в 14 году.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Мне очень знающий мастер,который с нуля обслуживат мой кондей,сказал,что если следов утечки нет,а зимой фреон уходит,то виноваты сальники в компрессоре .Раньше он делал такой ремонт с разборкой компрессора,теперь не делает,т.к.нет качественных сальников.
 

arminV

на новенького
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
2
Откуда
Spb
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Добрый вечер. Кто нибудь знает, в СПб оперативно можно найти муфту компрессора кондиционера??
Спасибо заранее
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Добрый вечер. Кто нибудь знает, в СПб оперативно можно найти муфту компрессора кондиционера??
Спасибо заранее
Емекс брешет, что у Krauf вышел комплект деталей к нашему кондею:
Но правда ли это и насколько оно совместимо с оригинальными деталями - бог весть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 017
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Емекс брешет, что у Krauf вышел комплект деталей к нашему кондею:
Но правда ли это и насколько оно совместимо с оригинальными деталями - бог весть.
Автодок тоже выдает запчасти


 

Партнеры

Верх