• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коронавирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Вчера с женой подцепили по ходу. Симптомы: темпа 38, насморк, в костях ломота. Кашля нет, другого тоже. Вызвали врачей, взяли мазки на Ковид. Назначили горячее питье, Тамифлю, Амиксин. Результаты ждите через 4 дня, лаборатория загружена.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
KPI - это, дословно, ключевые показатели эффективности.

Абсолютно в любой работе они есть.
Ты опять не ответил, речь идет о KPI сотрудника, отдела или фирмы в целом.
Ну и расскажи мне про ключевые показатели эффективности работы инженера-схемотехника и кто их и как оценит.

Потому большинство людей - наемные работники, далёкие от большей части пирога дохода фирм.
Ну да, это обеспечивает работнику более низкий уровень дохода, но бОльшую финансовую безопасность. Если из-за долбоебизма руководства фирма начнет скатываться в выгребную яму, я по крайней мере не сильно пострадаю, переходя в другую аналогичную.
А насчет моей ответственности за результат моего труда - ты не беспокойся, я за него отвечаю своей репутацией перед коллегами и начальством, а репутацию ни за какие деньги не купишь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
речь идет о KPI сотрудника, отдела или фирмы в целом.
KPI должен быть для любой активной единицы в компании, как у отдельных работников, так и у отделов и у фирм в целом.

Если из-за долбоебизма руководства фирма начнет скатываться в выгребную яму
У руководства тоже должен быть свой KPI.

насчет моей ответственности за результат моего труда - ты не беспокойся
Ничего личного, но мне фиолетово до твоих принципов на работе. Это дело хозяйское и добровольное, чай не в царское время живём, свободные люди, если рынок нас терпит и при этом нас устраивает наша жизнь, значит - все нормально ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ничего личного, но мне фиолетово до твоих принципов на работе.
Ну, просто шаблонами-то не надо размахивать. У нас есть некоторый круг общения среди разработчиков, и в общем кто чего стоит и как работает, все знают. Нецифровой KPI. Кто испортится и начнет гнать брак, ну - того просто не пригласят на повышение или в другое место.

У руководства тоже должен быть свой KPI.
Ты точно сейчас про Россию? А есть пример российской фирмы, где у руководства есть KPI?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты точно сейчас про Россию? А есть пример российской фирмы, где у руководства есть KPI?
Потому и говорю "должен быть" :ROFLMAO:

По факту же, большинство, как компаний, так и работников просто не готовы к эффективной работе. Все хотят ни куя не делать и до куя получать. Но это пройдёт когда-нибудь, правда не скоро, у нас кококопитаклизм только начинается, а советская прошивка ещё долго будет выветриваться.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По факту же, большинство, как компаний, так и работников просто не готовы к эффективной работе.
По факту, в большинстве случаев это бесполезно. Ну будем мы вдвое эффективнее как предприятие - сделаем работу не за год, а за полгода, полгода будем гулять, дисквалифицируемся. А в два раза больше локаторов стране не нужно, бюджет отведен на N штук и 2N министерство обороны не выкупит.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
По факту, в большинстве случаев это бесполезно. Ну будем мы вдвое эффективнее как предприятие - сделаем работу не за год, а за полгода, полгода будем гулять, дисквалифицируемся. А в два раза больше локаторов стране не нужно, бюджет отведен на N штук и 2N министерство обороны не выкупит.
Д: Диверсификация
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А это точно тема про Коронавирус?...????
Наброшу:

"На Руси карантины появились первоначально в Пскове. По словам псковской первой летописи, в 1521 г. «князь… велел улицу Петровскую (где явилась чума) заперети с обою концев». В 1552 г., когда зараза вновь появилась в Пскове, «бысть кличь в Новегороде о псковичех, о гостех, чтобы все они ехали вон, часа того из Новгорода с товарами какими ни буди; а поймают гостя псковитина на завтрее в Новгороде, ино его выведши за город сжечи и с товаром; а в Новгороде выймут во дворе псковитина, ино дворника бити кнутом, а псковитина сжечи. И бысть застава на псковской дороге, чтобы не ездили во Псков, ни из Пскова в Новгород» (вторая новгородская летопись). "

Взято отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия

Так что хорошо живём, товарищи!:D
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ты опять не ответил, речь идет о KPI сотрудника, отдела или фирмы в целом.
Ну и расскажи мне про ключевые показатели эффективности работы инженера-схемотехника и кто их и как оценит.
Сейчас никто и никак. Не знаю как у вас, но раньше в каждом цеху был свой нач. цеха/участка (который поднялся из рабочего класса, а не так как сейчас с улицы) плюс ОТК, который и мог оценить не только эффективность работы, но и качество части или целого изделия/сборки в промежуточном этапе.
Премирование работника подстегивало на перевыполнение плана в некоторых сферах (к примеру добыча сырья). Особую роль для этого играли пятилетки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх