• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круиз-контроль

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
arty, господи, ты внимательно мой пост читал? Тебе не нужен, МНЕ нужен такой! Если есть возможность программно это осуществить, ты купишь со своей программной начинкой, я со своей! Развели, блин, демагогию. Я же не обсуждаю, что нужно или не нужно вам с гераклом. Я спросил у создателя о такой возможности. Это раз. А насчет кеглей и их объезда - вот именно чтобы объезжать этих даунов и при этом не нарушать мне эта вещь и нужна. У нас весь город ездит 40 там, где можно 70
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 682
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В городе то простой неадаптивный круиз нахренатушки?
Очень удобно, например, на длинных безсветофорных перегонах, на кольцах. Я постоянно в Москве пользовался.

Добавлено через 15 минут
В качестве кнопок можно установить стандартные, код 96813274. Я себе приделал такие (PS. требуется небольшая доработка, необходимо отломать кнопку фиксатор на боковой кнопке, так как в этом круизе не требуются кнопки с фиксацией. т.е. сделать без фиксации, и переделать на резистивное управление (LACETTI)
Насколько я понимаю, данный пульт крепится к подвижной части, т.е. непосредственно к самому рулю. Значит нужна другая контактная площадка или я что то упустил?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тебе не нужен, МНЕ нужен такой! Если есть возможность программно это осуществить, ты купишь со своей программной начинкой, я со своей!
Ну какбэ маловероятно, что автор лично под тебя будет бесплатно или за сто рублей делать новый код с дополнительными функциями. Хотя конечно всё возможно ;)

Но еще раз повторюсь - это будет опасная игрушка. Едешь ты с ограничением 40, подъезжаешь со второстепенной к главной, видишь приближающийся транспорт, видишь, что нормально успеваешь проехать, ускоряешься... а ускорения нет, работает ограничение. Мне например в кошмарах ночью сниться, что я в такой ситуации пытаюсь разогнаться, а машина не тянет.
То есть, круиз должен еще быть настолько умным, чтобы сбрасывать ограничение при достаточно резком нажатии на газ. Это всё надо в прошивке отдельными процедурами прописать, продумать управление и протестировать. Если это займет, скажем, неделю времени разработчика и будет востребовано только тобой лично - то это как минимум +15 косарей в цену ;)
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Heracle, с какой стати ты мне начал хамить? Во-первых, вопрос был адресован не тебе. Во-вторых, ты ни черта обо мне не знаешь, и не тебе, недоумку, судить о моих умственных способностях.

Добавлено через 5 минут
Screwdriver, допустим кашкай. Четыре кнопки управления круизом. Качелька +-, и две кнопки фиксации скорости, одна ограничитель максимальной скорости, другая минимальной. Все! Что опасного-то? Я повторяю - спросил у автора о такой возможности. Сколько это будет стоить и у кого какие проблемы с кошмарами - вопрос другой. Мне нужно именно так. Это ваши машины и ваши жизни. Меня учить жить не надо. Блин, в ответ на пустяшный вопрос меня обозвали дураком и пытаются объяснить что мне это не нужно! Люди, что с вами не так?:)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что опасного-то?
Еще раз:

Едешь ты с ограничением 40, подъезжаешь со второстепенной к главной, видишь приближающийся транспорт, видишь, что нормально успеваешь проехать, ускоряешься... а ускорения нет, работает ограничение. Мне например в кошмарах ночью сниться, что я в такой ситуации пытаюсь разогнаться, а машина не тянет.
То есть, круиз должен еще быть настолько умным, чтобы сбрасывать ограничение при достаточно резком нажатии на газ.
В кашкае это как раз и организовано, причем у педали газа есть дополнительная ступень усилия нажатия, при преодолении которой ограничение скорости перестает действовать. И функция ограничителя скорости там заявляется как отдельная, при которой круиз наборот принудительно отключается - по сути так и есть. Но - нужен дополнительный канал управления этим режимом.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Screwdriver, ну так я и спрашиваю возможность реализации подобного. Не о цене речь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну так я и спрашиваю возможность реализации подобного. Не о цене речь.
Я бы без каких-либо затруднений реализовал такой режим в этом железе, буде он мне потребовался.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Heracle, прежде чем обсуждать чей-то ум, неплохо бы для начала иметь свой. Перечитай свой пост, адресованный мне. Если ты не считаешь подобное хамством, то тебе не хватает общения в реале. А если проще - за базаром следи.

Добавлено через 7 минут
Screwdriver, грубо говоря, цель создание круиза, аналогичного кашкаевскому. Если автор дает добро, я первый куплю.
 

Партнеры

Верх