• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
На лач обвесов "как у дурака махорки ©"
В т.ч. и оригинальные, только эьи стоят дорого
Всем привет! А кто-то их ставил себе (накладки на пороги, арки)? Интересует не с целью повыё..., а сокрытия дефектов отслаивания ЛКП ради. Интересна практика выбора и монтажа. Не раз поисковик теребил :), но чего-то подходящего так и не нашёл.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем привет! А кто-то их ставил себе (накладки на пороги, арки)? Интересует не с целью повыё..., а сокрытия дефектов отслаивания ЛКП ради. Интересна практика выбора и монтажа. Не раз поисковик теребил :), но чего-то подходящего так и не нашёл.
Лучше уж дефекты лкп будет видно, чем под накладками железо до сквозных дыр сгниёт за пару лет.
Покрась пороги черной мастикой или оклей пленкой, уж в крайнем случае.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Лучше уж дефекты лкп будет видно, чем под накладками железо до сквозных дыр сгниёт за пару лет
Еще как гниёт.У меня под окном стоит такая Тойота.При небольшой аварии отлетела накладка с порога,а там сквозные дыры.Хотя на месте оторванного крыла приличный металл.То же самое и на китайцах.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
дополню малость, может кому сгодится
ну или объяснит кто, зачем так сделано
задел как-то пару лет назад бампером об импровизированную клумбу из покрышки у дома
оборвал частично полку бампера, в том месте что крепится к крылу (фото не мои)

крыло1.jpg
крыло2.jpg
Добавлено:

для понимания про какую полку бампера идет речь

крыло3.jpg

так вот собственно почему
Добавлено:

так вот собственно почему оторвало
непонятно зачем на заводе заднюю клипсу для самореза поставили пластиковую

клипса 1.jpg
Добавлено:

её при этом микродтп просто вырвало из крыла, и собственно всё. поправил плоскость примыкания на крыле и всё

а вот передняя стояла вот такая, её конечно от крыла не оторвать )) надежно, но и бампер ушел в ремонт (((

клипса 2.jpg
Добавлено:

собственно: зачем так?
при том на левой стороне точно также установлены клипсы, т.е. это не то что первое попало в руки установщику, это целенаправленно

гипотетически могу предположить чтоб при дтп отрывало именно полку бампера, а не гнуло крыло (ибо в месте её примыкания к бочине бампера полка утончается, наверно именно для отрыва)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
да, забыл написать, переднюю тоже на пластик заменил
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
её при этом микродтп просто вырвало из крыла, и собственно всё. поправил плоскость примыкания на крыле и всё

а вот передняя стояла вот такая, её конечно от крыла не оторвать )) надежно, но и бампер ушел в ремонт (((
Припоминаю, что когда менял на Джентре бампер, сорвал "резьбу" в одной из пластиковых клипс. Новой клипсы не было, пришлось ставить саморез толще. Так что ХЗ что лучше на самом деле...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Припоминаю, что когда менял на Джентре бампер, сорвал "резьбу" в одной из пластиковых клипс. Новой клипсы не было, пришлось ставить саморез толще. Так что ХЗ что лучше на самом деле...
Это лечится легко.
Пара вариантов проверенных:
- В отверстие клипсы выдавить немного полиэтилена их термопистолета
- если нет термопистолета - просто вставить в отверстие небольшой кусочек тонкой пластиковой стяжки.

И то и то работает, проверено
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это лечится легко.
Пара вариантов проверенных:
- В отверстие клипсы выдавить немного полиэтилена их термопистолета
- если нет термопистолета - просто вставить в отверстие небольшой кусочек тонкой пластиковой стяжки.

И то и то работает, проверено
Я обычно впрыскиваю в проваленное отверстие клипсы цианокрилатный клей и дополнительно проливаю им же резьбу самореза и шляпку с внутренней стороны, затем вворачиваю саморез без момента. Зачастую после схватывания клея усилия соединения хватает для крепления тех же брызговиков.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Продолжаем разговор
Заметил на днях протиры до грунта на арках дверей над центральной стойкой
Протирает уплотнителем
Приклеил бронепленки пару полосок.
IMG_20230912_115305.jpg
Добавлено:

Едва заметные серые пятнышки это уже грунт. Закрашивать не стал, просто поверх заклеил.
Добавлено:

Также летом заметил фордову болезнь.
А именно накладка крышки багажника протирает лкп и ползет коррозия. Снял обшивку багажника и увидел ещё пару сюрпризов.
Добавлено:

IMG_20230912_120225.jpg
Добавлено:

IMG_20230912_120209.jpg
Добавлено:

IMG_20230912_120153.jpg
Добавлено:

Это пистоны крепления номера
Добавлено:

А вот сама фордова болезнь
IMG_20230912_121157.jpgIMG_20230912_121135.jpg
Добавлено:

Короче и тут надо подкрашивать и клеить бронепленку под всю накладку
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сфоткал нижний шов крышки багажника.
Либо грязь либо коррозия. Больше похоже по цвету на второе
2023-09-12_16-17-45-41.jpg
Добавлено:

Надо срочно заливать антикором.
Добавлено:

Самое интересное что пару лет назад снимал обшивку двери разбираться со стеклом, там такого и в помине не было. Наверно всё-таки и правда двери и багажник из разного металла
 

Партнеры

Верх