• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 042
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вскрой, обработай преобразователем, далее антикором по вкусу, лучше с составом цинка или алюминия. Красить на зиму глядя нет смысла уже, кузов ежедневно "потеет" от росы, плюс общая влажность высокая. нормально уже летом можно сделать, если прогрессировать будет.
Да нормально. Зачищу, загрунтую и покрашу с тепловой пушкой. Тут главное чтоб крышка багажника теплая была. Потом сразу пленку и не буду долго ждать. И упоры которые пропиливают лкп до металла спилю нахрен.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Без упоров, сама накладка по периметру не будет тереть?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 042
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Без упоров, сама накладка по периметру не будет тереть?
не должно, площадь соприкосновения больше, ну по крайней мере не быстро
по периметру накладки бронепленку на багажник поклею.
если и бронепленку перетрет - прибабахаю на 2-сторонний скотч

зы, дырки вчера закрасил, выступы спилил, буду сегодня клеить, а то на следующей неделе чуть ли не зима
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
зы, дырки вчера закрасил, выступы спилил, буду сегодня клеить, а то на следующей неделе чуть ли не зима
А чем тебя не устраивает мой вариант:
Делай-раз: обводишь установленную на крышке багажника рамку по периметру стирающимся маркером для школьных досок.
Делай-два: снимаешь рамку, обводишь по ней кусок виброизоляции (я брал Викар-С 1,5мм).
Делай-три: вырезаешь вибруху, наклеиваешь на размеченное маркером место на крышке багажника, тщательно прикатываешь.
Делай-четыре: закрепляешь номер на болты М6; с внутренней стороны ставишь гайки с тефлоновой вставкой, так и не отвалится, и не с3,14здят.
Делай-пять: ездишь и радуешься. :)
Фишка метода в том что вибруху гораздо проще клеить на неплоские поверхности (в отличии от бронеплёнки). Минус по сути только один: при внимательном рассмотрении видно кромку вибрухи, торчащую из-под рамки номера, но это только с близкой дистанции.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 042
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А чем тебя не устраивает мой вариант:


Фишка метода в том что вибруху гораздо проще клеить на неплоские поверхности (в отличии от бронеплёнки). Минус по сути только один: при внимательном рассмотрении видно кромку вибрухи, торчащую из-под рамки номера, но это только с близкой дистанции.
Все проще сделал под номер
На рамку пластиковую приклеил вертикально полоски оконного уплотнителя, под болты резиновые прокладки сантехнические.
Таким образом пластик рамки не касается крышки. Вода если чё протекает вертикально.

Под накладку приклеил по периметру бронепленку полосками по 1.5 см шириной. Клеится формуется т тянется вполне приемлемо и без фена.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Под накладку приклеил по периметру бронепленку полосками по 1.5 см шириной. Клеится формуется т тянется вполне приемлемо и без фена.
Лишь бы не отслоилась.
Добавлено:

Вода если чё протекает вертикально.
Я за герметичность. ;) Фишка вибрухи в том, что если её плотно прикатать, то она косвенно работает как толстенный антикор.
Ещё вспомнил, что накладки порогов на Весте (в стоке не было) клеил сплошняком на нейтральный силиконовый герметик. Смысл в том, что накладки герметичны, под них не попадает вода и песок, соответственно риск развития коррозии сводится к 0. Да и мойщики спасибо говорят, типа из-под них грязь не выдавливает. А вот на Джентре меня выбешивало, что при мойке из-под неплотно прилегающих молдингов дверей лезла грязь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 042
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лишь бы не отслоилась
Не каркай © )))
Добавлено:

за герметичность
На жиге номер на задней панели прикручен через резиновые толстые прокладки где болты.
Получается зазор около 5 мм.
Под ним но грязи ни пыли. Там просто все вымывается и выдувается естественным образом.
Добавлено:

А вот герметичность по периметру на многих авто играет злую шутку.
Полной герметичности не всегда добьешься. И поэтому у тазов, уазов и многих ино под накладками арок например выгнивает все начисто
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх