• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
За подтеки краски на крыле и бампере, защиту картера установили в подарок. И подтеки отполировали, а ранее еще и антикор был подарен. Щас поеду смотреть и скорее всего забирать.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Я думаю своей головой. И в моей семье выбор относительно авто делаю я, т.к. я его обслуживаю. Она отдала мне последнее слово в выборе следующего автомобиля. Типа, "что купишь - на том и будем ездить."
Но моя супруга, хоть и начинающий, но водитель. И подобные крупные покупки мы делаем вместе. Я уважаю её мнение. Она у меня далеко не глупая женщина и начинала ездить на авто в ещё школу в десятом классе, т.е. в 16 лет (субарик, волга, и пятнашка - авто её папы). Вот права только получила недавно - в январе 2013-го.
И я согласен с её мнением. Покажите мне краш-тест, где нексией (особенно последних годов выпуска) хоть кто-то из экспертов был доволен? Все в шоке!
За подкаблучника - ты не прав! Хочешь включать мужика - включай его, когда это действительно необходимо.

вообще тема про другое. Вот лишь бы по..(говорить). Теперь по теме ЛКП не айс. Проехал первые 4 т.км. появились сильные сколы от попадания камешков на капоте. Краска тока так отлетает.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Проехал первые 4 т.км. появились сильные сколы от попадания камешков на капоте. Краска тока так отлетает.
Проехал 4170 т.км, и 2/3 из них трасса. Ни одного скола на капоте пока не обнаружил. На бампере только мелкая царапинка на лаке.
На днях на мойку загоню и после внимательно осмотрю еще раз.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сколы это вообще не показатель, у корефана на свежей Тойоте, причем японской сборки, тоже после зимы сколы на капоте, даже кое-где ржа выступила.
 

maksergey

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
35
Ну если так думает жена и ты про УзДэу,то вопрос:что ты здесь забыл?Идите же с женой на форум Калины 2 или Приоры 2 и радуйтесь ихним краштестам и покупайте эти Тазы и радуйтесь,что ездите не в гробах на колёсах! Так в чём проблема то?Что то не так с Тазами,с этими Вольвами на гусеницах?
я же тебе не говорю куда тебе идти и не спрашиваю, что ты здесь делаешь. Я выразил свое мнение относительно безопасности автомобиля - конкретно - дэу нексия.
Я не сомневаюсь, что нексия по надежности лучше калины, но... я то говорил о другом - о безопасности в случае аварии.
Для меня - это намного важнее - это жизнь и здоровье, моё и моей жены и дочери. Я очень много ездил по трассам и видел достаточно смертей вживую, а не по интернету. Надолго неприятный осадок остается, когда видишь как человеку после аварии зажало ноги в машине, машина загорелась, а ты и все окружающие не могут ему помочь. А он при этом кричит от боли.

Добавлено через 6 минут
вообще тема про другое. Вот лишь бы по..(говорить). Теперь по теме ЛКП не айс. Проехал первые 4 т.км. появились сильные сколы от попадания камешков на капоте. Краска тока так отлетает.
Тема называется кузов и ЛКП. Я о кузове. Кузов - это в том числе силовой каркас автомобиля, от которого зависит безопасность. Негатив про "гроб на колесах" относился к нексии. Я лишь хотел узнать из такого же металла изготавливают джентру или используют другой?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
maksergey, в Джентре в отличие от основной массы автомобилей используется титан и алюминевые сплавы...
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
maksergey, метал идёт с завода Северсталь в Корею, там обрабатывается и идёт в Узбекистан. Как на Нексии не знаю, но даже если также, то совершенно не обязательно он должен быть той же толщины. Учитывая массивность дверей я уверен, что на Джентре всё гораздо лучше.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Откатал 5.5 лет на Нексии. Были и ДТП. Менял крылья, двери... И ничего с 2008 года не ржавело, ни цвело!!! Правда антикор+антиграв днища сделал при покупке. И это в Москве!
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Andrey, + пиццот за высказывание
 
Верх