• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 087
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Перепробеги на масле + паленка (вероятнее всего тойота) вот и результат. Купил матиз,и у него похожая картина под крышкой. Ломаю голову как отмыть потихоньку. Частой заменой масла+промывка пока так думаю. (женщины все владельцы перед нами)
Если лак то забей.
Просто меняй тысяч через пять.
Лак очень долго и плохо отмывается.
ЗЫ промывки - зло
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Перепробеги на масле + паленка (вероятнее всего тойота) вот и результат. Купил матиз,и у него похожая картина под крышкой. Ломаю голову как отмыть потихоньку. Частой заменой масла+промывка пока так думаю. (женщины все владельцы перед нами)
Дизельное масло заливай,и ездий.
 
  • Like
Реакции: arty

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Если лак то забей.
Просто меняй тысяч через пять.
Лак очень долго и плохо отмывается.
ЗЫ промывки - зло
Да помимо лака,кокс похоже. Пока только через горловину смотрел,крышку пока не скидывал.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 087
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да помимо лака,кокс похоже. Пока только через горловину смотрел,крышку пока не скидывал.
Гуталин
Просто часто меняй масло.
Не особо дорогое
Тысяч через три
Добавлено:

А лучше через две
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей,с этим маслом ты конечно дал маху. Если синтек добротное масло,то вот это вот,тем более неизвестно что там внутри... оставь его на долив или на промывку.
Ну так может всё-же лучше малоизвестный и неподделуемый дешман, чем раскрученный и подделуемый бренд?...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Ну так может всё-же лучше малоизвестный и неподделуемый дешман, чем раскрученный и подделуемый бренд?...
Золотая середина,проверенное недорогое, которое не подделывают. Например с оил драгон что первое на ум пришло.
Добавлено:

Надо применять масло с хорошими моющими свойствами, а менять когда потемнеет.
Есть такое на примете? Я пока залил 5-30 вольф дексос 1 ген2. Но читаю драйв и там льют в мотор всё подряд. От 5-30 5(15)-40,5 -50 синь и полусинь,некоторые и минералку. Я для промывки взял 10-40 полусинь лукойл и дал поработать минут 10. Наверное нужно было пару тысяч покататься...
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Золотая середина,проверенное недорогое, которое не подделывают.
То что проверенное, оно уже и дорогое и подделуемое. ;)
Есть такое на примете?
А чем Syntolux L-132 не зашёл? Залить в любое изначально более густое масло (W-40...W-50) и откатать Nт.км. Потом процедуру повторить.
 

Партнеры

Верх