• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Знакомый на рабочей газели 200 с ликуем на минералке драгон откатал.
Мотористы когда масло насос меняли вакуе были от чистоты и девственности пихла на таком пробеге.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Знакомый на рабочей газели 200 с ликуем на минералке драгон откатал.
Мотористы когда масло насос меняли вакуе были от чистоты и девственности пихла на таком пробеге.
Корейцы говна не подгонят :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фотография от ойлклуба
Toyota corolla e120 2006 дигатель 3ZZ-FE 1.6 110лс
60 тысяч оригинальное масло Toyota 5w40, потом 30 тысяч Lukoil Armortech 5w30 jp интервал замены 7500км и раз в год

Из картинки делаю вывод: масло тойота говногуталин или вообще фальсификат, а лукойл ничем не лучше и тоже нихера не моет.
 

Вложения

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
лукойл ничем не лучше и тоже нихера не моет.
Из собственного опыта на предыдущей Гранте:
Первая замена масла была на новинку в то время - люкс sn. К следующей смене крышки распредвала имели яркий карамельный цвет.
Затем было залито полусинь Лукойл авангард ультра 5в40. Через неделю коротких поездок, километров сто, не больше, крышки стали первоначального "стального" цвета. Щас это масло лью в семёрку, в вышеописанную Гранту и в свою Джентру. Интервалы соответственно 5т.км.-2107, 5-Гранта и 7,5-Джентра. В Гранте и Джентре под клапанной крышкой как у кота. В семёрку ещё никто не лазил, только пальцем в масляную горловину- фсё чисто.
ЗЫ семёрка на бензине ездит и у нее масло за 5 тыщ намного чернее сливаем, чем в пропановой Джентре за 7-8.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не помню писал ли. Проводил этой зимой импровизированный тест на заморозку (закинул кучу канистр в багажник). Что неприятно удивило, так это сильное загустение масла Мазда 5W-30:poop: (разлито в EU концерном Тотал). Такшта свой субъективный вывод по оригинальным маслам я сделал.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не, вы не правы. Я газели каждый день разбираю, и единицы ездеют на импортных маслах, и могу сказать со 100% уверенностью что вот такого налета не будет в ДВС из-за масла, если конечно менять его не через 20к, и масло не поленка. Мы заливаем разливное, раньше было Шелл и Лукойл, сейчас Газпром и Жэнерджи, и если с мотором все в порядке, и масло меняют каждые 10к километров то он внутри блестит"как у кота яйца"?. Вот такая шляпа как на фото обычно бывает из-за незначительного попадания антифриза в масло, его не заметишь, имульсии не будет.Знакомый ездеет на Лукойле и его Газели ходят на 405 моторе по 300к.
Моторы чистые внутри, и все это страшилки и некомпетентность тех кто это все выкладывает, не разобравшись в причине опсирают масло.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Перепробеги на масле + паленка (вероятнее всего тойота) вот и результат. Купил матиз,и у него похожая картина под крышкой. Ломаю голову как отмыть потихоньку. Частой заменой масла+промывка пока так думаю. (женщины все владельцы перед нами)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх