• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
@Эдуард Стар, У нас в стране базовые масла очень хорошие но мы не умеем делать присадки(химия- не наш конёк!) и по этому покупаем присадки немецкой фирмы ЛУБРИЗОЛ ,штатовские присадки наверное тоже кто то покупает из наших производителей но основная масса присадок -это лубризол, возить проще и не хуже америкосовских как минимум.К стати плёнку для стёкол мы тоже не умеем делать ,покупаем у французов, ДЮ ПОНТ, это та плёнка что между слоями стекла лежит и позже спекают в печах для безопасности стекла при аварии.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
@Эдуард Стар, У нас в стране базовые масла очень хорошие но мы не умеем делать присадки(химия- не наш конёк!) и по этому покупаем присадки немецкой фирмы ЛУБРИЗОЛ ,штатовские присадки наверное тоже кто то покупает из наших производителей но основная масса присадок -это лубризол, возить проще и не хуже америкосовских как минимум.К стати плёнку для стёкол мы тоже не умеем делать ,покупаем у французов, ДЮ ПОНТ, это та плёнка что между слоями стекла лежит и позже спекают в печах для безопасности стекла при аварии.
И лубризол, и дюпон американские компании. Базовые мала низких категорий мы делаем неплохо там, где есть современное западное оборудование. Эстеры и ПАО импортные.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Приведу аналогию с лекарствами нашими. Я спросил у своего лечащего врача-почему импортные то пить?Ведь есть наши заменители. Он ответил-не надо. В наших действующее вещество из Индии в лучшем случае, или из Китая. А у импорта все в норме. Не пользуйся нашими, бери импорт. Наше не работает.
знакомые врачи тоже самое говорят
И наше масло тоже взлетело в цене.
ну не взлетело, но раза в 1,5 выросло точно
И наши масла тоже сейчас будут другими
ну вот когда будут - будем репу чесать, на всю жизни не напасёшься
там мотор уже к 500т.км просился на капиталку
так то оно так, но он не поймал клина, не стрельнул поршнями, а откатал еще почти столько же
но да, это заслуга думаю все же не столько масла, сколько конструкции движка
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
ну не взлетело, но раза в 1,5 выросло точно
Блин, а что-уже в 1,5 подорожание нормальным считается? Это не взлетело в цене?:)
У меня что-то зарплата не взлетает на 50 процентов!!!
Добавлено:

Я смотрел тут в инэте стоимость ДЖИ ЭНРДЖИ масла. Так канистра обходиться в районе 2,5 тыс.руб. Я в 2020г. менял ТОТАЛ в машинке. Стоимость у диллера за 4 литра была в районе 1400руб. В октябре 2021г. менял у диллера масло тоже-в районе 2400 руб. за 4 литра. А тут в 2022г наше за эту цену продают. Слово выросло в цене-наверное неверно.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Блин, а что-уже в 1,5 подорожание нормальным считается? Это не взлетело в цене?:)
У меня что-то зарплата не взлетает на 50 процентов!!!
- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- Но ведь они же не специалисты.
Добавлено:

зы. у нас танеко с заправки татнефть пропало, осталась только полусинька
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Вспомнил, мне предложили перейти на масло ENEOS. Предложили рассмотреть его в качестве следующей замена. Оно южнокорейское. Ну пропели легенду типа его выпускают для тойоты. Мол построили завод в Корее, т.к. нельзя в Японии производить и бла...бла...как всегда красивая легенда для продажи.
По факту-оно действительно корейское. По цене вполне приемлемое. Есть в наличие. Отзывы неплохие. Линейка масел достаточно большая. Кто-то уз уважаемых форумчан имел дело с ним?:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вспомнил, мне предложили перейти на масло ENEOS. Предложили рассмотреть его в качестве следующей замена. Оно южнокорейское. Ну пропели легенду типа его выпускают для тойоты. Мол построили завод в Корее, т.к. нельзя в Японии производить и бла...бла...как всегда красивая легенда для продажи.
По факту-оно действительно корейское. По цене вполне приемлемое. Есть в наличие. Отзывы неплохие. Линейка масел достаточно большая. Кто-то уз уважаемых форумчан имел дело с ним?:)
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Взял вчера в Ленте по акции канистру за 1245 рублей. Перерыл всю полку, все выпуск конец июня, нашёл только одну мартовскую. Тыщ на 5 км я думаю пойдет. В принципе, Обнинские масла неплохие, на Rolfе езжу года два. Конкретно это кто-нибудь юзал?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх