• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Тоже такой фигнёй маялся: Энеос д3, Кастрол д3, Кикс атф мульти, Мобил атф 220. Лучше всех показала себя жижа Эниос(которая у меня в коробке сейчас, типа подделка), хуже всех-Мобил. Но по факту все в недвижимость превратились.
P. S. Температура реально 40, пока градусник от наледи оттирал пальцами, на пару градусов поднялась
Максим Механик мне кстати говорил, что был у него один клиент, тот не стал заливать в МКПП рекомендуемый Максимом Энеос, а залил Мобил (типа же мобил круче), но потом приехал и поменял мобил на Энеос. Это не вы были?)
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Други, есть вопрос: можно ли в нашу коробку залить Mobil ATF 220? Т.е. это dexron2 по факту. А то есть в загашнике пара литров, чего ей валяться в гараже. Жижа не паленая, приобреталась давно у официального дистрибьютора
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Други, есть вопрос: можно ли в нашу коробку залить Mobil ATF 220? Т.е. это dexron2 по факту. А то есть в загашнике пара литров, чего ей валяться в гараже. Жижа не паленая, приобреталась давно у официального дистрибьютора
В Гур можно.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поменял сегодня жижу в коробке. Слил Eneos d3, которую залил в конце лета, зимой замерзала сильно, видимо подделка. Залил Rolf 75-90, GL-4, прямо по мурзилке. Немного прокатился, без нареканий, переключения лёгкие. Поезжу до зимы, а там видно будет.
Кстати, не советую прокладку Arirang: поддон слегка запотевший был, когда снял, прокладка развалилась в куски, была жёсткая и очень тонкая. На этот раз поставил AMD
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати, не советую прокладку Arirang: поддон слегка запотевший был, когда снял, прокладка развалилась в куски, была жёсткая и очень тонкая. На этот раз поставил AMD
когда масло менял ставил оригу, не так дорого стоила
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поменял сегодня жижу в коробке. Слил Eneos d3, которую залил в конце лета, зимой замерзала сильно, видимо подделка. Залил Rolf 75-90, GL-4, прямо по мурзилке. Немного прокатился, без нареканий, переключения лёгкие. Поезжу до зимы, а там видно будет.
Кстати, не советую прокладку Arirang: поддон слегка запотевший был, когда снял, прокладка развалилась в куски, была жёсткая и очень тонкая. На этот раз поставил AMD
AMD такого же качества.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх