• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ВсеИнструменты
ВсеИнструменты говно, я на Озоне купил набор просечек.
Однако оказалось, что ими удобно работать только в гараже или на даче, потому что чтобы пробить 1мм паронит, надо херачить ООООЧЕНЬ сильно. Не для дома занятие. Так что я в прокладках для задних стоек просечкой отверстия отметил и вырезал ножницами с острыми кончиками, получилось быстрее. Ну - для прокладки КПП конечно дыр набить проще просечкой.
Добавлено:

Его можно было спи... найти за бесплатно.
Кто чего работает, тот то и имеет ;)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Я к тому что если у агрегаторов есть орига GM за 3000, за 2500, за 2000 и рядом тоже как бы орига GM за 300, то за 300 с вероятностью 99% фальсификат.
Добавлено:


Возражу, надцать лет назад не было озона и возможности купить паронит на раз-два-три с доставкой.
Сантехнические листики паронита помню в хозмаге были, и даже уже с разметкой или вырубкой, а вот такой лист паронита, чтобы прокладку КПП вырезать, я хз, где можно было взять.
Надцать лет назад у колхозе чёрта рогатого найти можно было,а нынче их нет. Отверстия всегда пробивал болтами,если отверстие нужно на 8 то болт берём на 10
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Однако оказалось, что ими удобно работать только в гараже или на даче, потому что чтобы пробить 1мм паронит, надо херачить ООООЧЕНЬ сильно. Не для дома занятие.
Видел в ОБИ в продаже просекатель типа больших плоскогубцев, на одном конце поворотный барабан с разного диаметра просечками. Я уж ХЗ как оно просекает, но теоретически по нему не надо дубасить.
Отверстия всегда пробивал болтами,если отверстие нужно на 8 то болт берём на 10
Тоже вариант, когда совсем ничего другого под рукой нет.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
790
Шарик подшипника наше все,все гда им отверстия пробивали.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Видел в ОБИ в продаже просекатель типа больших плоскогубцев, на одном конце поворотный барабан с разного диаметра просечками. Я уж ХЗ как оно просекает, но теоретически по нему не надо дубасить.
Есть такой, это для резины и кожи, паронит оно не возьмет.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Pmc P1Z-C019
Ставил 4 раза, при каждой замене масла.
Никаких нареканий нет. Последний раз на 100к пробега. Сейчас 162к.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
чтобы пробить 1мм паронит, надо херачить
Просечкой удобнее работать не молотком, а дрелью или ещё лучше настольный сверлильный станочек. Отверстия получаются идеальные + сама просечка изнашивается гораздо меньше.
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
Всё хорошо мы начали экономить на прокладках . Осталось научиться экономить при входе в палатку под названием Красно - Белое в отделе вино-водочном .;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просечкой удобнее работать не молотком, а дрелью или ещё лучше настольный сверлильный станочек. Отверстия получаются идеальные + сама просечка изнашивается гораздо меньше.
Тоже вариант. Мы на работе когда как, когда просто молотком вырубаем, когда ручным прессом (винтовым) просекаем. В качестве подложки - мягкий пластик вроде бутила, полиэтилена или фторопласта. А вот на фанере я просечку поскалывал...
Шарик подшипника наше все,все гда им отверстия пробивали.
Так у нас ремонтники вырубают, им лень 30 метров за просечкой дойти, а шарик под рукой в верстаке всегда валяется.
Осталось научиться экономить при входе в палатку под названием Красно - Белое в отделе вино-водочном
Я не пью, мимо лью. ;) Сегодня заходил в Бристоль: купить бутилированной воды.:)
Добавлено:

Есть такой, это для резины и кожи, паронит оно не возьмет.
Разве? Может тонкий эдак до 1мм осилит?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх