• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
чтобы пробить 1мм паронит, надо херачить ООООЧЕНЬ сильно. Не для дома занятие.
Я рукой крутил бесшумно и относительно быстро. У нового пробойника края острые, как бритва:giggle:
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчера на даче поменял жижу в коробке. Слил Rolf 75-90, Gl4. На этот раз залил S-oil atf 3. Сегодня поехал домой, 150 км. Ощущения не передать: передачи включаются очень мягко и чётко. Так что смело рекомендую эту жижу, очень понравилась работа коробки. Ещё и цена смешная(540 р/л)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера на даче поменял жижу в коробке. Слил Rolf 75-90, Gl4. На этот раз залил S-oil atf 3. Сегодня поехал домой, 150 км. Ощущения не передать: передачи включаются очень мягко и чётко. Так что смело рекомендую эту жижу, очень понравилась работа коробки. Ещё и цена смешная(540 р/л)
Отпишись как оное проявит себя в мороз. У меня Энеос АТФ-3 зимой густело прям минимально. Но цены прут в гору, так что иметь альтернативу будет не лишним.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Отпишись как оное проявит себя в мороз
это где-то через месяц. Обязательно отпишусь
Добавлено:

Энеос АТФ-3 зимой густело прям минимально. Но цены прут в гору,
На энеос цена мне показалась неприличной, поэтому взял S-oil. Впервые пробую их продукцию, пока все понравилось, даже на стадии рассматривания канистры: выглядит так добротно, дорого и красиво. Правда, ни слова по-русски, хз, как везут в Россию
 
Последнее редактирование:

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
рассматривания канистры: выглядит так добротно, дорого и красиво.
Так нужно пустить пыль в глаза . Главное упаковка (y)а что залито это второстепенно . Все бы так экономили заходя в вино-водочный магаз Красное _ Белое ?
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
Взял прокладку поддона коробки на 10 отверстий оказалось там их 11 . Кто сажал поддон без прокладки на герметик . ?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Взял прокладку поддона коробки на 10 отверстий оказалось там их 11 . Кто сажал поддон без прокладки на герметик . ?
Как вариант попробовать отверстия перебить,ну это я со своей колокольни смотрю
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Pmc P1Z-C019
Ставил 4 раза, при каждой замене масла.
Никаких нареканий нет. Последний раз на 100к пробега. Сейчас 162к.
Сам ставил пару раз прокладку данного производителя, пока не сделал сливную пробку в поддоне. Ничего плохого сказать не могу, проблем не было совсем. Внешне отличимо от оригинала, но по факту работы все Ок. Протечек не было.Никогда не применял герметик, считаю это не нужным занятием и даже вредительством, при наличии прокладки и нормальных плоскостей прилегания. Дешёвые герметики, как правило не очень стойки к ГСМ и дают со временем усадку, разбухают, частично растворяются и тд. Что ведёт к ослабеванию момента затяжки болтов и потери герметичности. А покупать герметик, стоимостью в несколько прокладок нецелесообразно и вовсе не даёт гарантию сохранности заправочного объема масла. Если там есть прокладка, значит она там нужна, а герметик это лишнее, ИМХО.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Взял прокладку поддона коробки на 10 отверстий оказалось там их 11 . Кто сажал поддон без прокладки на герметик . ?
По учебнику она и ставится без герметика. И я ставил без герметика
Добавлено:

Как вариант попробовать отверстия перебить,ну это я со своей колокольни смотрю
Мне кажется она по форме другая совсем
 

Партнеры

Верх