• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность стандартного мотора Равон-Дэу Джентра 1,5л.

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Что то интересно стало, а если на другой передаче провести замер, то будут другие показатели?
4-ая "прямая" передача и обороты маховика ДВС и колес примерно равны, если сделать на 3-ей то показатели будут больше, т.к. двигателю станет легче крутиться, и наоборот на 5ой.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
4-ая "прямая" передача и обороты маховика ДВС и колес примерно равны, если сделать на 3-ей то показатели будут больше, т.к. двигателю станет легче крутиться, и наоборот на 5ой.
Точно, все понял, выбирают передачу у которой будет соотношение близкое 1 к 1.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что то интересно стало, а если на другой передаче провести замер, то будут другие показатели?
Можешь сам по оси "х" шкалу перерисовать - получишь график на другой передаче. Никакой разницы, он просто растянется по горизонтали или сожмется.

Добавлено через 51 секунду
обороты маховика ДВС и колес примерно равны
Ну если не считать главной пары ;)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А при каких оборотах Твин Порт открывает заслонки ?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Пробег 27т.км, по радиусу резины о печатался, в первом посту исправил на 15 радиус.

Добавлено через 7 минут


Предоставленная машина хозяином эксплуатируется на 98 бензине, бак почти полный был.
Так а где посмотреть график после чипа???
Если интересны замеры на 92 и 95 бензинах, не чего против не имею, только необходим тестовый автомобиль, деньги на заправку, деньги на стенд, и свободное время. Кто готов выступить спонсором?
Пиковый момент происходит при переключении геометрии коллектора, далее геометрия не изменяется с ростом оборотов, и момент более стабилен.

Добавлено через 1 минуту

Не мечты, а наличие финансов и свободного времени.

Добавлено через 6 минут

Данный график, был снят с мотора с стоковой прошивкой(заводская-стандартная). Так же были замеры с разными прошивками стандартного мотора, но об этом не в этой теме.
Так же данные замеры, не отображают режимов в который как правило эксплуатируется мотор.
А где после чипа глянуть результат?
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
Насчёт крутящего момента не знаю, но после 2200 об. движёк словно просыпается. Прёт, как ума лишённый. И это просто отлично. Стараюсь больше 4000 не крутить. Жалко его!
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
неее, не прокатит, пробовал.
Значит шумоизоляцию надо делать получше.:sorry: другого выбора нет. Лично меня, звук движка особо не напрягает. Я даже от его урчанья кайфую.
 
Последнее редактирование:
Верх