• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну на мопеде такой обогатитель удобнее, чем был штатный. На Nibbi можно его поднять с любой стороны, в отличие от PZ19
У меня у сына на питбайке обогатитель это рычажок на карбе, доступ слева, но удобный. А вот на эндурике доступ до штока очень неудобный.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня с сыном рванули на лесную эндуро-вылазку. Задача: доехать до Гадового озера. С собой помимо стандартного шанцевого мото-набора взяли ручную ножовку по дереву, ту самую: https://www.drive2.ru/b/596781652403825083/
Свернули с трассы в лес. Сначала преодолели небольшую топь в низине, накидав поверх неё брёвен. Потом упёрлись в поваленное дерево, которое кто-то пытался распилить бензопилой, но малость не допилил второй рез. Тут нам ножовка и пригодилась. Полчаса работы и кусок ствола был откачен на обочину. Свернули на развилке и упёрлись в ещё одно поваленное дерево. Накидали к нему гнилушек, создав что-то вроде пандуса и перепрыгнули. Упёрлись ещё в пару поваленных деревьев. Тут уже оказалось проще объехать завал прямо по лесу. Дальше спилили ёлку, на которую упало старое дерево и ёлка, согнувшись, перегородила дорогу. Ещё немного и прибыли на озеро. По пути туда и обратно не встретили ни одного человека, и это всё внутри периметра Сарова.
На обратном пути сын захотел посмотреть, не наполнилось ли после дождей пересохшее русло реки Саровки. По пути до реки надо было преодолеть Ж/Д пути без какого-либо переезда. Рельсы сцк высокие, больно то и не перепрыгнешь без навыков. Попробовал переползти, спешившись с мота, но оказалось что мот длиннее расстояния между рельсами и никак не хочет перепрыгивать второй рельс. И тут мы услышали "ТУУУУ". :eek::eek::eek: Состав, откуда он взялся?!... Тут я не на шутку очканул, отогнал от путей сына, вручную перебросил заглохший мот через рельс, и из последних сил оттолкал мот с насыпи. Через несколько секунд мимо нас пронёсся состав... В общем эндуро это тот ещё экстрим, особенно если лезть туда, куда до тебя никто не лазил. :D
Устал я конечно сегодня знатно, но сыну всё понравилось. (y)
P.S. На первом фото слева видна "дорога" по которой мы ехали к озеру.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Мы на прошлых выходных с сыном гоняли на лодке и когда шли обратно резко пошел ливень (которого по прогнозу вообще не ожидалось), спрятались под мостом :)
 

Вложения

  • 446,5 КБ Просмотры: 8

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мы на прошлых выходных с сыном гоняли на лодке и когда шли обратно резко пошел ливень (которого по прогнозу вообще не ожидалось), спрятались под мостом :)
Эх, хотел я простенький лодочный мотор приобрести, но так и не сложилось. А сейчас пока не до этого... Но на вёслах может походим в этом году.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Приобрел новое чудо китайской техники под названием G-moto Cross X Pro. Вроде как мопед, но с закосом на лёгкий мотоцикл класса эндуро. Китайцы как всегда слямзили идею у Honda, скопировав внеше их CT125 Trial. IMG_20230908_063040_452.jpg
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
А бензобак где?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Приобрел новое чудо китайской техники под названием G-moto Cross X Pro. Вроде как мопед, но с закосом на лёгкий мотоцикл класса эндуро. Китайцы как всегда слямзили идею у Honda, скопировав внешне их CT125 Trial.
Бегло глянул фото и с ходу обзавидовался широкой седёлке и кофру.
Ну, будешь у нас на Колыме в окрестностях Сарова - звони, у нас есть где поэндурячить. :)

P.S. Почём нонче эндуро для народа?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
О, какая тема интересная и не заметил :)
Параллельно с Дэу был скутер Honda PCX150 последнего поколения, которое модельный ряд 2014 года. Когда появился электромобиль пришлось продать Дэу и этот чудный скутер, т.к. он хоть и один из самых экономичных в мире скутеров, но "ест" на уровне электромобиля по деньгам. В общем с сожалением продал. Нашёл немного своих фоток, что на профильных форумах размещал
аирарвв.jpg

CIMG1363.JPG

Из особенностей этого скутера - заводской LED везде, старт-стоп система, бесшумный мгновенный запуск, инжектор, жидкостное охлаждение, бак 8 литров и как бонус - очень экономичный. И как супер бонус - это просто красивый скутер, имхо.
Покупал его в Москве в 2016 году, когда была свистопляска с курсом $. Перегонял в начале мая своим ходом за 10 часов в Гомель, 2 заправки по дороге. Выезжал с Москвы в час-пик в пятницу, выехал всего за полчаса, пользуясь междурядьем. После приезда примерно месяц не было голоса, т.к. очень переохладился.
Таких скутеров в Гомеле больше нет, в РБ максимум 1-2 ещё таких. После продажи скутер остался в Гомеле, покупателя видел однажды, всё в порядке.
В молодости ездил без прав на ИЖ-56, Восход-1, мопеде Рига-7, по сравнению с нынешней техникой - это динозавры :)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Почём нонче эндуро для народа?
Всего 142 тысячи
Добавлено:

Я на нем сижу ?
Добавлено:

Я тут пару дней назад чуть не разбился на нем. На скорости около 80 км/ч неожиданно лопнула камера на заднем колесе и байк стало кидать по дороге, руль поймал вобблинг и я уже подумал, что не удержу и приготовился падать. Хорошо что прямо накануне смотрел видео на Ютубе где подробно рассказывалось, как бороться с этим явлением и я не вцепился в руль мертвой хваткой, а очень плавно закрыл газ, байк постепенно стабилизировался и остановился в полосе. Повезло ещё что это случилось не в междурядье и на свободной полосе. Мопед эвакуировал на партийной Газели, благо горком был рядом. Вскрытие показало, что при сборке колеса, лента которая должна закрывать нипеля, была завернута и это привело к таким печальным последствиям. Японцы такого себе не позволяют. Купил камеру советского образца российского производства, рассверлил отверстие до 12 мм под сосок и поставил ее. На переднем колесе пока ничего не делал, но в планах тоже перейти на камеру российского производства.IMG20230906123537.jpgIMG20230906165746.jpg
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Однако... Я чекушку с ПТС в том году за 175т.р. брал... :unsure:
На скорости около 80 км/ч неожиданно лопнула камера на заднем колесе и байк стало кидать по дороге, руль поймал вобблинг и я уже подумал, что не удержу и приготовился падать. Хорошо что прямо накануне смотрел видео на Ютубе где подробно рассказывалось, как бороться с этим явлением и я не вцепился в руль мертвой хваткой, а очень плавно закрыл газ, байк постепенно стабилизировался и остановился в полосе.
Оно:
Купил камеру советского образца российского производства, рассверлил отверстие до 12 мм под сосок и поставил ее. На переднем колесе пока ничего не делал, но в планах тоже перейти на камеру российского производства.
Слушай, а что про покрышки скажешь? Как с ними поведение на асфальте и на бездорожье, сколько атм качаешь?
Добавлено:

Перегонял в начале мая своим ходом за 10 часов в Гомель, 2 заправки по дороге. Выезжал с Москвы в час-пик в пятницу
Desesperado !
 
Верх