• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нет, другое видео. Канал "Настоящий мотоциклист".
Слушай, а что про покрышки скажешь? Как с ними поведение на асфальте и на бездорожье, сколько атм качаешь?
Вроде нормально все. Держак на асфальте хороший. По бездорожью не езжу. Качаю чисто номинал 28 PSI перед, 30 PSI зад (1,9 АТМ и 2,0 АТМ)
2,75 18 размер спереди, 3,5 16 сзади.
Добавлено:

В Нижнем Новгороде 134 тысячи, но доставка до Москвы обойдется ещё 7,5-9,5 тысяч. Игра не стоила свеч. Из Серпухова я сам перегнал. 148,5 км получилось с заездом в Подольск.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Из Серпухова я сам перегнал. 148,5 км получилось с заездом в Подольск.
Я думал свой тоже своим ходом с Н.Новгорода перегнать (200км), но в итоге друг уболтал меня на прицепе везти. Может оно и к лучшему, т.к. в тот день дождь лил...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Вложения

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Почём сейчас такой экип?
Смотря что.
Шлем брал за 8 тысяч, но он с блютусом. Хочешь музыку слушай, хочешь по телефону разговаривай.
Комбез за 3,5 тысяч. Он для дождя и плохой погоды.
А бахилы что то около 2,5 тысяч, что бы обувь была сухой.
Ещё есть мотоджинсы за 9 тысяч и перчатки за 700 рублей. Все цены в рублях. В планах мотокеды и мотокуртка. Но пока езжу в обычных кроссовках и кожаной куртке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Смотря что.
Шлем брал за 8 тысяч, но он с блютусом. Хочешь музыку слушай, хочешь по телефону разговаривай.
Комбез за 3,5 тысяч. Он для дождя и плохой погоды.
А бахилы что то около 2,5 тысяч, что бы обувь была сухой.
Ещё есть мотоджинсы за 9 тысяч и перчатки за 700 рублей. Все цены в рублях. В планах мотокеды и мотокуртка. Но пока езжу в обычных кроссовках и кожаной куртке.
Ну а что, норм по деньгам. Сам давно мечтаю о кроссовых мотоботах, но новые дорогонах, а Б/Ушные все убитые продают...

P.S. Не думал насчёт защиты, ну там черепахи или панциря?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не думал насчёт защиты, ну там черепахи или панциря?
Нет. В джинсы наколенники встроены, куртку буду брать тоже с встроенной защитой локтевых суставов. Мотокеды тоже с какой-никакой защитой. Я же не эндурю и по трекам не езжу. Чисто по городу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет. В джинсы наколенники встроены, куртку буду брать тоже с встроенной защитой локтевых суставов. Мотокеды тоже с какой-никакой защитой. Я же не эндурю и по трекам не езжу. Чисто по городу.
Позволь с тобой не соглашусь. К сожалению при эксплуатации мототехники в условиях города никто не застрахован от слепошарых коробочников. Вспоминая пословицу "Кабы знал, где упадёшь, то соломки бы подстелил", я понимаю, что не знаю где попаду в ДТП, но "подстелить соломку" всё же можно, надев её на себя. Чем лучше экипирован мотоциклист, тем больше у него шансов выжить и получить меньшие травмы в ДТП при прочих равных условиях.
Другое дело что топовый экип доступен далеко не каждому. Поэтому лично я пошёл по пути "лучше дешман, чем... совсем ничего". В смысле приобрёл дешманскую "черепаху" и наколенники. А вот с мотоботами пока вопрос я не решил...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Другое дело что топовый экип доступен далеко не каждому.
Дело скорее не в недоступности, а удобстве ношения. Я использую мотоцикл для поездок на работу и ходить целый день в мотоботах мне вообще не удобно, как и возить с собой сменную обувь. Более того, даже черепаху девать некуда. Поэтому осторожность и минимальный экип.
Добавлено:

PS. Вижу множество мотоциклистов вообще без экипировки. Только шлем без перчаток и всё.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дело скорее не в недоступности, а удобстве ношения. Я использую мотоцикл для поездок на работу и ходить целый день в мотоботах мне вообще не удобно, как и возить с собой сменную обувь. Более того, даже черепаху девать некуда. Поэтому осторожность и минимальный экип.
Я к черепахе очень долго привыкал, факт, но двигаться в ней неудобно. Но когда Веста стояла на капиталке и я каждый день передвигался на мото, то со временем привык и даже не замечал её.
Насчёт куда деть. У меня на работе классический стальной шкафчик для переодевания. Места в нём немного, узковат однако. Черепаху вешал на вешалку и вешал в шкаф. В тёплый сезон верхняя одежда тонкая, поэтому втиснуть черепаху можно. А в зимний сезон на мото я ездить не собираюсь.
С мотоботами сложнее. Я то переобуваюсь в цехе в рабочие ботинки (с усиленными носами). Тебе, как вариант, принести на работу один раз сменную обувь и оставить её там.
PS. Вижу множество мотоциклистов вообще без экипировки. Только шлем без перчаток и всё.
Нередко жизнь таких беспечных ездоков заканчивается эпичными кадрами с отлетающим в сторону шлемом... В общем не будем брать с них пример. Есть же автомобилисты, которые не пристёгивают ремень, но они ни разу не пример для подражания, скорее наоборот.
 

Партнеры

Верх