• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 322
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Даааа,4.7 он вообще очень экономный?.
За удовольствие всегда приходится платить. Ну а по трассе 10-11 92го на сотню при 120-130 с весом под 2.5 тонны и постоянном полном приводе считаю оч даже хорошо. В городе да в глухих пробках выходило и под 25, а так в среднем 18-20. Зато прет пиздец как.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 105
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
К сожалению не всегда получается ехать в желаемое время. Но, конкретно, у меня ежеутренние поездки на работу, хоть как едь(бывает по разному), все равно на 26км тратится порядка 20-25 минут.
Что касается трассы, и расстояний в несколько сотен км, типа поездки на моря, разница в пути пара-тройка часов (а зачастую и ее не будет если встрять в пробку на том же побережье, или более частые заезды на АЗС для заправки/перекуса) не существенна, но за то на меньшей скорости меньше усталость, меньше расход бензина, больше шансов выжить при каком-либо ЧП ну и т.д.
Не зря же поговорку придумали- тише едешь, дальше будешь))). Хотя, соглашусь, тихо ехать, зачастую, это мучение.
ездил в 11 году в скфо. 3ткм на круг

туда ехали торопились, 130 в основном
и то мне было не комфортно, быстро
так мимо нас пролетали 2 авто массквачей, именно пролетали, в точку, наверно километров под 200
так через пару сотен км смотрим, стоят на обочине, курят
потом опять обогнали и ушли за горизонт
через километров 200 опять стоят курят
и так еще пару раз
ну вот какой смысл лететь 200, потом стоять, если в итоге приедешь так же по времени, только риск даже при проколе колеса ушататься в труп
Добавлено:

летом ездил в саранск, просто погулять
имхо 110 по мне оптимально
иногда за фурой встанешь и тошнишь 110
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 322
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
110 оптималка, дальше оборотов дофига и просто жаль авто
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
110 оптималка, дальше оборотов дофига и просто жаль авто
После 110 уже и движок становится сильнее слышно.
Добавлено:

Незнаю,издил на Жентре 120-130 норм,не комфортно за 140 из-за шума.Да и коробка не перегревалась.
120-130 терпимо, но, все равно, движок уже слышно довольно сильно. 130 я езжу по М4 перед Ростовом, там 110 разрешённая, по, типа, магистрали в Адыгее, бывало и 150, но это из тех соображений, чтобы не ехать по горбатой, после грузовиков, правой полосе, поэтому приходится разгоняться.
Добавлено:

Я на скорости меньше 110 явно засыпаю.Для меня нормально-это 130.
Я не засыпаю, но практически всегда, при выезде из дома, обещаю себе ехать 90-100))). Но, блин, обязательно по пути попадется гад, который едет 80!, ну и после пары таких гадов, начинаются нервы... и, понеслась(((
Добавлено:

За удовольствие всегда приходится платить. Ну а по трассе 10-11 92го на сотню при 120-130 с весом под 2.5 тонны и постоянном полном приводе считаю оч даже хорошо. В городе да в глухих пробках выходило и под 25, а так в среднем 18-20. Зато прет пиздец как.
Ну да, удовольствие- платное дело)). У меня сосед Ренжровер купил, поездил, прослезился, и через неделю поехал газ ставить. 16 литров жрет тачка! В общем, ещё сотку в нее ввалил.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 322
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну да, удовольствие- платное дело)). У меня сосед Ренжровер купил, поездил, прослезился, и через неделю поехал газ ставить. 16 литров жрет тачка! В общем, ещё сотку в нее ввалил.
Я долго искал Гранда живого но так и не срослось. А тут случайно рядом с работой Додж. Думаю съезжу гляну рядом. И все как увидел пропал парняга. Авто только из штатов с подтвержденным пробегом по карфаксу без дтп. В общем на след день я уже был на ней. И денег я в нее не вваливал. Живой Додж денег не просит. У меня было несколько америкосов начиная с 90х и если они не ушатаны то только радуют.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152,епать ты отчаеный разгоняться по колее зимой 140.
Есть немного. :) Сейчас на этом участке даже 70км/ч ехать страшно: ипическая колейность, авто кидает, очко жым-жымкает...
Это не у бывшей твоей АКПП на 200 т крякнула? ПисАл кто-то недавно...
А кто ж знает? Моя в Ижевск уехала в 2019-ом.
Добавлено:

просто жаль авто
Мне авто не жаль. Я еду 110км/ч из следующих соображений:
1.Приемлемо быстро добираюсь до пункта "В".
2.Достаточно экономично.
3.Относительно безопасно (применительно к светлому времени суток, сухому покрытию).
4.Без штрафов с камер.
5.Меньше желающих меня обогнать если бы тошнил 90км/ч.
6.Многие повороты можно проходить не снижая скорости = экономия топлива.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я на скорости меньше 110 явно засыпаю.Для меня нормально-это 130.
Где вы так гоняете? Ездил в Питер по платной скоростной. На всех электронных табло было высвечено ограничение 110 на всем протяжении пути. Обратно ехал уже по бесплатной и там в населенных пунктах зачастую встречались знаки 50.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Где вы так гоняете? Ездил в Питер по платной скоростной. На всех электронных табло было высвечено ограничение 110 на всем протяжении пути. Обратно ехал уже по бесплатной и там в населенных пунктах зачастую встречались знаки 50.
Так 110+19 , вот и почти 130. Камер на платке практически нет, ну, по крайней мере на М4. Хотя радар-детектор, конечно, сходит с ума)), видимо какие-то приспособив стоят для считывания номеров, или ещё для чего-то.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Где вы так гоняете? Ездил в Питер по платной скоростной. На всех электронных табло было высвечено ограничение 110 на всем протяжении пути. Обратно ехал уже по бесплатной и там в населенных пунктах зачастую встречались знаки 50.
Ограничение 110, если есть желание можно не превышая 128 спокойно передвигаться. А если учесть, что спидометр как правило завышает показания на 5-7км/ч при штатного размера колёс, то как раз держишь 130.
 

Партнеры

Верх