• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Видимо, тебе деньги легко достаются ;)
Добавлено:

Ну вот как тебе круглолицые братья покажут бамбук вместо запчастей - то от тебя-то дорога как раз и освободится.
Ошибаешься. Совсем нелегко. Мог бы рассказать тебе о жизни своей, да рассказ долгий получится.
По второму пункту. Бамбук китайцы вряд ли покажут, да и машину я осознанно купил попроще. Без турбодвигателя, вариаторов-роботов. Так что, там ничего сложного.
А что касается "свободных дорог", то это был сарказм, если ты не понял.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нормально. Технически автомобиль простой. Атмосферник, механика.
По автомату Рио даже не скучаю. Мне не принципиально.
Тема не раскрыта, требую долива пены после отстоя пивы!
В смысле давай поподробнее: простор салона, ШВИ, эргономика, наполнение комплектации, подвеска, рулевое, тормоза, динамика разгона, расход топлива, общие ощущения от авто в сравнении с прежними.

А то в такой ситуации я уж и сам от китайцев не зарекаюсь...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тема не раскрыта, требую долива пены после отстоя пивы!
В смысле давай поподробнее: простор салона, ШВИ, эргономика, наполнение комплектации, подвеска, рулевое, тормоза, динамика разгона, расход топлива, общие ощущения от авто в сравнении с прежними.

А то в такой ситуации я уж и сам от китайцев не зарекаюсь...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Тема не раскрыта, требую долива пены после отстоя пивы!
В смысле давай поподробнее: простор салона, ШВИ, эргономика, наполнение комплектации, подвеска, рулевое, тормоза, динамика разгона, расход топлива, общие ощущения от авто в сравнении с прежними.

А то в такой ситуации я уж и сам от китайцев не зарекаюсь...
А чего там раскрывать?
Машинка простая в отличии от свежих моделей китайских. Без особых наворотов. Но, всё необходимое есть. Из "излишеств" :система старт - стоп (нахер не нужна отключил) и электрорегулировки водительского сидения.
Платформа фольксвагеновская. PQ25 Соответственно управляемость неплохая. Двигатель по лицензии фольксваген 1,6 цепной. При относительно небольшой мощности достаточно моментный. Динамика не поражает, но и не огорчает. Расход поболе будет, чем у Рио. Та по трассе бензин нюхала около 6 литров. Фав 7 кушает.
Если сравнивать с Киа шумоизоляция получше и места в салоне поболе.
Мне предлагали более свежую модель FAW Besturn T77. Тот подороже, "модный" весь. Но, турба 1,5 и робот. Не захотел.
Этот проще и в обслуге не напряжёт. У примеру, заехал на ТО - 0 (у фав оно на 5 ткм прописано) взяли 10 тр.
По нашим временам как ладу обслужить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расход поболе будет, чем у Рио. Та по трассе бензин нюхала около 6 литров. Фав 7 кушает.
ИМХО сие обусловлено не столько разницей по части ДВС, сколько разницей в аэродинамике, ну и сопротивлении качению шин. На кроссовере больше площадь поперечного сечения кузова и больше колёса. Так что даже если у них были бы идентичные ДВС, то на кроссовере расход был бы по умолчанию выше.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Народ чинит старые тачки.
Ну так конечно.
Я уже притащил в ижа новый термостат, помпу и ремень. В выходные поменяю всю систему охлаждения, а то у патрубков здоровье уже не то. Стартер и генератор перебрать, потом профилактика тормозов - и буду на работу гонять на иже, а ресурс джентры поберегу. Кондей жалко, ну, если будет жара, пересяду обратно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну так конечно.
Я уже притащил в ижа новый термостат, помпу и ремень. В выходные поменяю всю систему охлаждения, а то у патрубков здоровье уже не то. Стартер и генератор перебрать, потом профилактика тормозов - и буду на работу гонять на иже, а ресурс джентры поберегу. Кондей жалко, ну, если будет жара, пересяду обратно.
А для чего ты Гентру беречь собрался ? В чем смысл ? Жизнь довольно быстротечная штука... Мне сегодня близкий позвонил и сказал, что наш дружище в Белке умер. А возраст у нас примерно +/-. Я вообще за эти полтора года много близких людей потерял. На авто надо ездить и наслаждаться жизнью, они для этого и созданы.
 

Партнеры

Верх