• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Несколько предвзятая ваша статья от автора Драйв. Ощущение, что автор сравнивал с машиной на пару классов выше.
По подвеске, например, далеко не всё так тряско. Мягче Киа однозначно.
Динамика тоже не так скучна, как автор пишет. Возможно, это автомат даёт такой эффект. На механике вроде повеселее.
И в остальном чувствуется, что автор привык к более серьёзным авто. Мы же люди простые ? Вот например мнение
 
Последнее редактирование:

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мой отец уже 3 года ездит на Faw x80. Правда, пробег небольшой, чуть больше 20 тысяч. Ему очень нравится. Едет здорово, сил хватает, хотя мотор простой атмосферник 2 литра. В обслуживании простой, расходники копеечные. До Faw два года проездил на Lifan x60. В принципе, его все устраивало, но лифанчик начал активно ржаветь, сдал в трейд-ин
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
871
я уж и сам от китайцев не зарекаюсь...
Поверь оно лучше чем веста,полно народу пересели на черри с вест,все довольны как слоны.Так что пересаживайся смело.
Добавлено:

Вот например мнение
Этому болаболу верить не льзя,он все хвалит что бабки заносит,ховал заносил,а потом в один момент не занес ему ,он сразу обосрал свой н9 и подал в суд,так как со ржавчиной его послали офицыалы.Про старые авто он еще норм разсуждает,а новые мне кажется только за бабки диллера хвалит.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Несколько предвзятая ваша статья от автора Драйв. Ощущение, что автор сравнивал с машиной на пару классов выше.
По подвеске, например, далеко не всё так тряско. Мягче Киа однозначно.
Динамика тоже не так скучна, как автор пишет. Возможно, это автомат даёт такой эффект. На механике вроде повеселее.
И в остальном чувствуется, что автор привык к более серьёзным авто. Мы же люди простые ? Вот например мнение
Расхвалил ))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А для чего ты Гентру беречь собрался ? В чем смысл ?
Далее.
Кузов ижа проживет ещё лет десять, дальше навряд ли. Хотя пока явной ржи нет, новый хорошо проантикорили по всем полостям, но чудес-то не бывает. А пробег у него 22 тысячи, считай трансмиссия и двиг новые. Если продавать - цены это не прибавит, но для себя-то я это знаю. Значит, надо выравнивать ресурс.
А вот за кузов джентры я спокоен ещё лет на 20 точно, а скорей всего и на больше, если я не поленюсь ещё разок пороги и двери пролить антикором.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Далее.
Кузов ижа проживет ещё лет десять, дальше навряд ли. Хотя пока явной ржи нет, новый хорошо проантикорили по всем полостям, но чудес-то не бывает. А пробег у него 22 тысячи, считай трансмиссия и двиг новые. Если продавать - цены это не прибавит, но для себя-то я это знаю. Значит, надо выравнивать ресурс.
А вот за кузов джентры я спокоен ещё лет на 20 точно, а скорей всего и на больше, если я не поленюсь ещё разок пороги и двери пролить антикором.
Тут маза в другом.
Иж этот на рынке стоит одну зарплату.
Ну максимум две.
И это целый живой автомобиль, способный выполнять свои функции.
За такую сумму его можно просто иметь как подменный авто.
Или для не летнего периода эксплуатации. Когда зимой его не жалко.
К сожалению мы вернулись назад. В эпоху дефицита авто. Теперь ресурсосбережение наша догма.
Я например не могу сейчас даже в кредит купить новый авто за два мульта. Да и не вижу в этом смысла. Однуха на вторичке стоит от 2.5-3. новое авто сейчас неправильное вложение денег.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Иж этот на рынке стоит одну зарплату.
Ну максимум две.
И это целый живой автомобиль, способный выполнять свои функции.
Именно так. И не просто живой, а почти новый :)
И как раз именно зимой он имеет заметное преимущество перед джентрой - мгновенно прогревается. Хотя и задний привод, ну и что, пару недель помучится, пока явный снег, а так все равно слякоть.
 

Партнеры

Верх