• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не дай бог что, малейший лишний сотряс - и вообще больше своих денег не увидишь, не то что доходов.
Пока это показали во всей красе твои любимые хозяева на западе. Не пори чушь.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Именно так. И не просто живой, а почти новый :)
И как раз именно зимой он имеет заметное преимущество перед джентрой - мгновенно прогревается. Хотя и задний привод, ну и что, пару недель помучится, пока явный снег, а так все равно слякоть.
Мешок с песком в багажник,
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Хотя и задний привод, ну и что, пару недель помучится, пока явный снег,
А что это тебе задний привод не нравится?Любой занос,руля крутнул,газ сбросил и езжай спокойно дальше.Я на первый снег на ВАЗе специально выезжал,чтобы с заносом покататься.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мешок с песком в багажник,
Песок влагу впитывает, сгниет ещё )))
Тогда уж если мешок то лучше щебень ))
Добавлено:

А что это тебе задний привод не нравится?Любой занос,руля крутнул,газ сбросил и езжай спокойно дальше.Я на первый снег на ВАЗе специально выезжал,чтобы с заносом покататься.
Отвыкаешь от заднего привода зимой после многих лет езды на переднем.
Адаптироваться нужно некоторое время. По себе замечал. Ну не пару недель конечно, но несколько дней точно.
Добавлено:

Самоблок воткни
Самоблок от заноса не спасёт, скорее ухудшит ситуацию в плане управляемости. Если только совсем маленький преднатяг брать. Насколько я помню на иже задний мост вроде от классики.
Добавлено:

Чему ты удивлён? Покупать новый авто в период дефицита и завышенных до уровня квартиры цен считаю нецелесообразным.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Самоблок от заноса не спасёт, скорее ухудшит ситуацию в плане управляемости.
Я про самоблок не ради управляемости, а элементарно выехать из заснеженного двора.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
854
Покупать новый авто в период дефицита и завышенных до уровня квартиры цен считаю нецелесообразным.
Так и твой авто сейчас стоит не 300 как два года назад.Я свою жентру 17г.в на акпп продал два года назад за 530 вроде,уже и не помню,а сейчас сколько она стоила бы?Так что тут все как то +- и новые и старые,но вот зп что то так быстро не растет!
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Чему ты удивлён? Покупать новый авто в период дефицита и завышенных до уровня квартиры цен считаю нецелесообразным.
Предлагаешь подождать пока недвига подорожает ))))
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Вот по статистике госслужащие получают в месяц сто штук.
У нас у федералов в регионе в прошлом году ЗП по управлению в среднем была 32 р. При средней в регионе 42.
Но про это телевизор не говорит. Гораздо проще сказать что 100 в целом по стране, с одной стороны типа чиновники и так дохера получают, смотрите какая у них хорошая ЗП. С другой нефига им и поднимать.
А то что 8 лет ЗП не индексировали на инфляцию, а по закону должны, об этом тоже молчат. Т.е. мы с каждым годом получаем все меньше и меньше в реальных деньгах.
В прошлом году официально инфляция была 11.5%. а нам ЗП подняли на 3.5%.
А в телевизоре у нас рост реальных зарплат
Да ладно 11? 11 % это на бумаге, а реальная? Нефига не 11, даже если тупо жрачку взять там как минимум 20 а то и больше
Добавлено:

Предлагаешь подождать пока недвига подорожает ))))
С чего вдруг? Тут такая же проблема, кто покупать будет? Сейчас однушка в СПб от 6-7 лямов, двушка от 9-11, в мск однушка 10 млн) у меня огромное количество знакомых которые брали ипотеки, ни одни ещё не выплатили) то есть все закредитованы и так по самое нехочу как пример ещё по старым ценам знакомые взяли в ипотеку 4 ляма, купили хорошую однушка, отдают уже пять лет досрочно 70-80 тыс вмес как получается +все вычеты и льготы туда же идут, и закрыли всего 1 лям из 4)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Насколько я помню на иже задний мост вроде от классики.
К сожалению - нет, очень похож, но ничем не совместим. Впрочем, и на ижовый дифф самоблок есть.
Добавлено:

А что это тебе задний привод не нравится?Любой занос,руля крутнул,газ сбросил и езжай спокойно дальше.
Да знаю я, я на нем достаточно зимой нарассекал. Но поведение ПП на рыхлом снегу всё-таки мне нравится больше.
 

Партнеры

Верх