• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152, @Schmidt, паяльник должен быть мощным, ватт 50, но обязательно с регулировкой температуры. Иначе это говно, а не работа, или жало выгорит, или нагреватель, или флюс горит, или припой не плавится.
Те, что я привел в ценовой категории ~1000р - это единственные нормальные дешевые паяльники, которыми можно долго и без гемора работать.

Дорого - это от 50к.
Я вот недавно китайскую MaAnt HT-С210 купил за 8к, под жала JBC C210, вот это восторг на все деньги ;) Я считаю - бесплатно для такого результата.
Ну ты то специализируешься на (как эта сфера нонче правильно величается?...) радиоэлектронике. А мне, гаражному колхознику, паяльник за 8К это всё равно что айфон для забивания гвоздей. :D
Я делал так: новое жало сразу выкидывал. Брал медный провод необходимой толщины ( у меня на 25 вт -6 мм) кончик отбивал ( не точил) на тисках до нужней плоскости ( я делал 4-х гранный острый) - для уплотнения кристаллической решётки жала. Вставлял в паяльник и прижимал встроенным винтом. И потом лудил.
Работает до сих пор...
Возьму на вооружение.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Нерезиновая откажется от электробусов?
Отрицательный рост?
У нас в Нижнем Новгороде эти пазики некст давно ездят. И ничего, скажу вам. Все, что написано там про Москву, у нас уже действует с этими автобусами. Там только одно но-не сажать за руль реально шумахеров. И будет все нормально.
Добавлено:

Господа, тут я был в Белоруссии, на своем Равоне ездил. Дней 10 колесили по стране. Были и в Минске, и в Бресте, в Гродно,.....Вообщем много что посмотрели. Отпуск провели. Я как автолюбитель смотрел на их автопарк. Это в большинстве своем подержанные машины из Европы. Разные очень. Очень много французов. Причем любят универсалы. Так вот. Ни одного Равона за 10 дней не встретил. Был Равон 2 на стоянки, у замка в г.Несвиж. И тот с российскими номерами.Более того, за 10 дней видел всего одну Лачетти в Бресте, универсал. Не ездят там на лачетти, на равонах.
Добавлено:

Зато видел живым на улице последний Шевроле Круз. Даже сфоткала жена с ним. Просто хорош. Но вот от чего я кончил сразу-так это от Рено Талисман в кузове универсал. Просто охренел! Его главное видеть живым, а не на фото. Причем видел в разных цветах. Большой корабль как универсал!!! И смотря на него я понял-как китайцы не бьются, все равно классические старые бренды они не обойдут. Они молодцы, узкоглазые. Но не догонят они европейцев. Те все равно прогрессивнее, на шаг впереди.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У нас в Нижнем Новгороде эти пазики некст давно ездят.
был в нижнем в 11 году, вышли с вокзала на остановку и ждем маршрутку в гостинку. а её все нет и нет. спрашиваю у местных кто на остановке где мол маршрутка? и мне показывают на пазик. спрашиваю а где нормальная маршрутка? газель где вездесущая ёмаё? а мне и говорят, у нас в нижнем нет газелей-маршруток, только пазики. вот я прифигел ))) как так нет газелей ))) в городе который их производит )
Добавлено:

Зато видел живым на улице последний Шевроле Круз. Даже сфоткала жена с ним. Просто хорош.
согласен, хорош

Добавлено:

Я как автолюбитель смотрел на их автопарк. Это в большинстве своем подержанные машины из Европы. Разные очень.
вангую батька не загородился пошлинами как мы
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зато видел живым на улице последний Шевроле Круз. Даже сфоткала жена с ним. Просто хорош.
А я видел в Нижнем последний Круз в кузове универсал. Тоже приглянулся, ладно скроен.
Но вот от чего я кончил сразу-так это от Рено Талисман в кузове универсал. Просто охренел! Его главное видеть живым, а не на фото. Причем видел в разных цветах. Большой корабль как универсал!!!
Да он и на фотках хорош. Но они даже Б/У с европы недешёвые.
был в нижнем в 11 году, вышли с вокзала на остановку и ждем маршрутку в гостинку. а её все нет и нет. спрашиваю у местных кто на остановке где мол маршрутка? и мне показывают на пазик. спрашиваю а где нормальная маршрутка? газель где вездесущая ёмаё? а мне и говорят, у нас в нижнем нет газелей-маршруток, только пазики. вот я прифигел ))) как так нет газелей ))) в городе который их производит )
Да их (Газелей в качестве маршруток) и сейчас там нет. Либо длиннючие ЛиАЗ-ы оранжевого цвета (не помню индекс), либо длинные же ПАЗ-ики тоже оранжевые, ну и Векторы-Некст тоже катаются. А трамваи это вообще страх и ужас для неподготовленных саровских водителей...:eek:
Газелей Некст в Сарове полно в качестве маршруток. Катался, норм, покомфортней чем Фиат Дуккато по подвеске, Дуккато вообще деревянные, особенно сзади, да и сидёлки гавно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сходил купил второй
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Сходил купил второй
Да честно говоря для ваших целей я бы взял обычный советский в ближайшем хозмаге за 50-100 руб) не смд же паять в промышленных масштабах. У меня валяются в мастерской один "побольше" другой "поменьше" )) хватает для подобных целей за глаза. А так конечно паяльная станция круть, но щас нормальная ПС ватт на 40 я думаю минимум тыс 30-40 будет стоить, Веллер какой нибудь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да честно говоря для ваших целей я бы взял обычный советский в ближайшем хозмаге за 50-100 руб) не смд же паять в промышленных масштабах. У меня валяются в мастерской один "побольше" другой "поменьше" )) хватает для подобных целей за глаза. А так конечно паяльная станция круть, но щас нормальная ПС ватт на 40 я думаю минимум тыс 30-40 будет стоить, Веллер какой нибудь.
В хозмаге сначала и купил. Хз их какого говна сделан.
Не лудиться от слова совсем. Даже простой провод нельзя припаять.
И это не руки у меня кривые. Не радиолюбитель, но паять умею.
И старый советский паяльник отработал лет наверное 40 и паял чем хошь, хоть кислотой хоть канифолью хоть скф
А то что щас продают в хозмаге под видом советского - это только как электрический вспоминатель использовать воткнув в шоколадный глаз
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А то что щас продают в хозмаге под видом советского - это только как электрический вспоминатель использовать воткнув в шоколадный глаз
:ROFLMAO: (y)
щас нормальная ПС ватт на 40 я думаю минимум тыс 30-40 будет стоить, Веллер какой нибудь.
На любую фирмовую вещь есть китайские аналоги по функционалу. Пусть ниже по качеству и надёжности, но и дешевле в разы.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
:ROFLMAO: (y)

На любую фирмовую вещь есть китайские аналоги по функционалу. Пусть ниже по качеству и надёжности, но и дешевле в разы.
Ну как в теории так то оно так, ))) ну вон у скрюдрайвера спроси о различии китайских аналогов с оригиналами в той же электронике может что расскажет. Просто как пример инструмент, допустим набор гаечных ключей, и тем и тем вроде как можно работать, но у одного и метал говно, и качество обработки, и зазоры прыгают в итоге грани слизываются и ничего не открутить нормально. А так с виду различий ноль, все также блястит, а по стоимости различие дак вообще красота если сравнивать какой-нибудь профессиональный европейский с Китаем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто как пример инструмент, допустим набор гаечных ключей, и тем и тем вроде как можно работать, но у одного и метал говно, и качество обработки, и зазоры прыгают в итоге грани слизываются и ничего не открутить нормально. А так с виду различий ноль, все также блястит, а по стоимости различие дак вообще красота если сравнивать какой-нибудь профессиональный европейский с Китаем.
Готов поспорить. Юзаю тайваньский набор Арсенал и 2 китайских набора Дело Техники. По качеству ДТ на разу не уступает Арсеналу, а по цене разница есть. Также есть пара головок и ключей Автомастер, Автодело, Форсе, есть целый набор рожковых-накидушек Сибртех, все +/- нормальные по качеству.
Главное не покупать Стаер, Зубр и прочий шлак.
 
Верх