• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
У Друга Штилёвский тример с новья не держал ХХ. Нашёл я на нём винтик регулировки ХХ и тупо поднял обороты. Всё ОК, холостые держит, пускается норм.
Добавлено:


Это я ещё не рассказываю какие химические опыты я по малолетству на лоджии и в погребе проводил... Всё же лояльные у меня соседи, очень лояльные. :D
Да чего я там только не крутил)
Не, потом я его починил , очередной раз заменил карбюратор с Али экспресса. Пока работает надолго ли?! Надо продать его нафиг) пока заводится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да чего я там только не крутил)
Не, потом я его починил , очередной раз заменил карбюратор с Али экспресса. Пока работает надолго ли?! Надо продать его нафиг) пока заводится.
У меня года 3...4 назад Хускварна начала неадекватно ХХ держать: то глохнет, то завышает обороты аж цепь начинает вращаться. Пробовал регулировать, но особо не помогло. Тоже хочу карб новый взять, но пока руки не доходят.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
У меня года 3...4 назад Хускварна начала неадекватно ХХ держать: то глохнет, то завышает обороты аж цепь начинает вращаться. Пробовал регулировать, но особо не помогло. Тоже хочу карб новый взять, но пока руки не доходят.
Ну вот первый раз мне оригинал пытались починить, там поменять резинки итд чё то не долго хватило. Потом опять на уже полностью на замену карб , его уже я походу убил как раз левым маслом, а может просто неправильной консистенцией или грязным бензином. Ну и третий раз уже сам с Алика карб заказал и поставил. Пока работает, все же дешевле за 700 руб , чем каждый раз по 3 косаря в сервисе оставлять) ну и что-то мне подсказывает что там уже поршневая ни к черту. Хотя при заводе так то компрессия чувствуется
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Вложения

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
У меня года 3...4 назад Хускварна начала неадекватно ХХ держать: то глохнет, то завышает обороты аж цепь начинает вращаться. Пробовал регулировать, но особо не помогло. Тоже хочу карб новый взять, но пока руки не доходят.
А вообще кто бы что не говорил я сторонник этих фирм Штиль, хугсварна, алко , эхо итд хотя смотря на нынешние цены , на тот же штиль где триммер fs 55 35 тыс) а пила допустим мс180 - 20 тыс то уже хз, может лучше и чемпиона взять какого нибудь)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну и по последней фотке. Автор фото я, поэтому прекрасно помню при каких условиях она снималась. На фото парень с белым пятном в волосах - это мой сосед. Лицо его - сама серьёзность. На заводской стенгазете с заголовком "Работаем по Авангардовски" под этой фотографией стояла подпись: "Подведение итогов работы бригад".
На самом же деле в тот момент решался особо важный вопрос: сколько водки брать на завтрашний сабантуй, оттого такое неподдельно серьёзное лицо у нашего бригадира. :ROFLMAO:
 

Вложения

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
У меня у знакомого много пил по его словам его рейтинг:
1. Хугсварна, не прихотливая, удобная надёжная как колесо от КАМАЗа, но сама по себе дорогая и обслуживании тоже
2 . Штиль : по проще, ремонтопригоден, в любой жоподыре можно найти запчасти и вообще много что подходит от китайцев, требователен к расходникам , надёжен но менее комфортнее (вес, удобство, продуманность) , дорогой, в обслуге менее дорог чем вар1
3. Китайцы. Для примера чамп. Дешёвые, в обслуге можно лить любое дерьмо -переварит, ходит гораздо меньше чем вар2 вар1, но плюсы дешев дешев дешев. )) Материаллы дерьмо и палки соответственно все нюансы с этим связанные, работать можно но так без фанатизма, лучше без хардкора и давать отдохнуть и остынуть, не перегревать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вообще кто бы что не говорил я сторонник этих фирм Штиль, хугсварна, алко , эхо
Пилу Алко юзать не доводилось. Эхо редко распространены. На первое-второе места я бы поставил Штилей с Эхо, на третье Хускварну. Балл снимаю Хускварне за то что они очень критичны к попаданию в маслобак мусора, одна мусоринка и масло перестаёт подаваться совсем, мы так несколько пил из строя вывели. А у соседней бригады со Штилями проблем не было.
При заливке масла в свою Хускварну стараюсь не допускать попадания мусора в маслобак. Но с год назад всё же пришлось заменить маслонасос.
Добавлено:

1. Хугсварна, не прихотливая, удобная надёжная как колесо от КАМАЗа, но сама по себе дорогая и обслуживании тоже
Немного поспорю. Та же Эхо при сопоставимых характеристиках была легче Хускварны на 1кг, но и дороже на тысячу. Насчёт обслуживания, в Сарове в наличии можно найти неоригинальные заменители на Хускварну, Штиль и Партнёр, а на Эхо с З/Ч напряжёнка. Чем меня в итоге Хускварна и подкупила. Сейчас вроде и на Чемпионы держат З/Ч в наличии.
 

Партнеры

Верх