• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Мужики посмотрите,я хоть и не сторонник таких обгонов,но бывает всякое.
1) Водитель сам должен следить за изменениями в ПДД!
2) Обгон паровозиком никогда не был разрешен!
3) Водитель всегда должен убеждаться в том что дорога свободна, за впереди обгоняющей машиной не видна обстановка, а значит водитель никак не может убедиться в безопасности маневра!
4) Впереди обгоняющий водитель может не рассчитать обгон и резко затормозить, чтобы перестроиться, а паровозик этого не даст и добро пожаловать в трассовую гармошку!

PS: как же задолбали идиоты, которые идут на обгон, видя, что поворотник заранее включен для обгона.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Санкции начались с 14 года.
И какие там санкции были? Яблоки с помидорами запретили поставлять? Офигеть!
Я к тому что на автопромышленность это никак не распространялось, и все кроме американских компаний спокойно работали, да и те ушли только через несколько лет. А вот сейчас действительно санкции дак санкции, даже корейцы сдриснули.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Фав х80 2020 г.в., Лифан х60 2016 г в. Вовсе не старье.
Я вот одного не понимаю: чего так у всех владельцев китайских машин так рвёт одно место, когда речь заходит про изделия китайского автопрома. Они все время всем доказывают, что китайские машины современные, качественные, продуманные и просто классные, а другие люди, ездящие на некитайских авто, должны им завидовать. Комплекс какой-то скрытый?
Вовсе не так. Это вам так понимается.
На самом деле это чисто психологический момент. Долгое время китайские машины считались чем то одноразовые, типа, подделка какая то. И первые машины у нас на рынке примерно такие и были. Теперь они, как минимум, не хуже корейцев по техническим и потребительским качествам.
Тот, кто делится своими реальными впечатлениями от владения, зачастую просто констатирует изменение собственного старого отношения к китайцам. А вовсе не навязывает свое мнение, как вам слышится.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Мужики посмотрите,я хоть и не сторонник таких обгонов,но бывает всякое.
Да, плоховато это. В воскресенье возвращался с дачи, так если не обгон паровозиком не знаю, когда вообще приехали бы домой.
Добавлено:

Кстати, в воскресенье долго плелись еще в пробке с дачи. Я ехал за китайцем, Voyah электрический. Блин, вот что-то всегда не доделывают китайцы. Через 20 минут у меня глаза заболели от красной полосы сзади, обозначающей габариты. у жены тоже. Ну ярко блин! И еще тормоз-это просто увеличение свечения той же полосы в 2 раза. Ну просто не информативно для едущего сзади. Не загораются новые сигналы, а просто габариты светяться ярче в момент торможения! оторвать инженерам яйца за такое новшество. Сразу видно, что не профессионалы изобрели это авто.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И какие там санкции были? Яблоки с помидорами запретили поставлять? Офигеть!
Я к тому что на автопромышленность это никак не распространялось, и все кроме американских компаний спокойно работали, да и те ушли только через несколько лет. А вот сейчас действительно санкции дак санкции, даже корейцы сдриснули.
Джиэм не потянул точнее просрал локализацию. Соответственно гешефт упал.
Оттого и свернули производство.
А после 14 года и крымнаш свернул и продажи Опеля и Шевроле. При этом лухури типа Тахо Камаро продавали до последнего не смотря на санкции.
Добавлено:

Мужики посмотрите,я хоть и не сторонник таких обгонов,но бывает всякое.
Ну про то что обгонять когда кто-то пошел на обгон впереди это давно уже было.
А вот то что гайцы додумались за это 12.15.4 пришивать это в первый раз слышу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блин, вот что-то всегда не доделывают китайцы. Через 20 минут у меня глаза заболели от красной полосы сзади, обозначающей габариты. у жены тоже. Ну ярко блин! И еще тормоз-это просто увеличение свечения той же полосы в 2 раза. Ну просто не информативно для едущего сзади. Не загораются новые сигналы, а просто габариты светяться ярче в момент торможения! оторвать инженерам яйца за такое новшество. Сразу видно, что не профессионалы изобрели это авто.
А причём тут китайцы? Такое решение на доброй половине авто. Хотя согласен, что не информативно. И чрезмерно яркие стопы тоже не только на китайцах встречаются.
1) Водитель сам должен следить за изменениями в ПДД!
2) Обгон паровозиком никогда не был разрешен!
3) Водитель всегда должен убеждаться в том что дорога свободна, за впереди обгоняющей машиной не видна обстановка, а значит водитель никак не может убедиться в безопасности маневра!
4) Впереди обгоняющий водитель может не рассчитать обгон и резко затормозить, чтобы перестроиться, а паровозик этого не даст и добро пожаловать в трассовую гармошку!

PS: как же задолбали идиоты, которые идут на обгон, видя, что поворотник заранее включен для обгона.
По большому счёту согласен. Хотя есть нюансы. Представим ситуацию когда легковой а/м вышел на обгон, а следом за ним вышел на обгон минивэн/вэн/микроавтобус (высоко сижу - далеко гляжу). Водителю минивэна легковой а/м обзору не мешает, почему бы не выйти на обгон в случае если и сама дорога пустая и хорошо просматривается?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А причём тут китайцы? Такое решение на доброй половине авто. Хотя согласен, что не информативно. И чрезмерно яркие стопы тоже не только на китайцах встречаются.

По большому счёту согласен. Хотя есть нюансы. Представим ситуацию когда легковой а/м вышел на обгон, а следом за ним вышел на обгон минивэн/вэн/микроавтобус (высоко сижу - далеко гляжу). Водителю минивэна легковой а/м обзору не мешает, почему бы не выйти на обгон в случае если и сама дорога пустая и хорошо просматривается?
Слишком сложно это регулировать, найдутся умники, которые будут говорить что им видно, даже когда они на легковом авто + также будут и с другой стороны умники, которые будут выписывать штрафы даже, когда водителю реально видно.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
871
Через 20 минут у меня глаза заболели от красной полосы сзади, обозначающей габариты. у жены тоже. Ну ярко блин!
Это ответ "сварщикам".
Такие линии не только на китайцах,и они такиеже яркии.
Скажи уж чесно тачька понравилась!
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Лично знаю как минимум 4х человек которые на китайцах ездят.2приятеля на джили атлас с атмосферником 2,4 литра и автоматом 6 ступенчатым, один на чери тиго 4 с двиглом 1,6 и 115 лошадок на ручке и один на чери тиго 4 про с двиглом 1,5 литра турбо и вариатором.НА АТЛАСАХ ПРОБЕГ УЖЕ ЗА 120 ТЫС КМ И 4 ГОДА В ЭКСПЛУАТАЦИИ, НИ ГРАММА РЖАВЧИНЫ ВООБЩЕ, НА ТИГО 4 и 3 ГОДА ТОЖЕ ,НИ ГДЕ НЕТ РЖАВЧИНЫ И В ПОМИНЕ, ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ, НА ТИГО 4 ПРО, ПРОБЕГ 8 ТЫС КМ, ПОКА НАБЛЮДАЮ, КОМПЛЕКТАЦИЯ ВЫСШАЯ, ЧЕГО ТОЛЬКО ТАМ НЕТ, ВСЁ ЕСТЬ,ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ,ЕДЕТ ПРОСТО АДСКИ И САЛОН ОТ ЧЕРИ ТИГО 7 ,ВПЕЧАТЛЯЕТ!!После поездок на атласе в корне поменял своё мнение на счёт китайских авто, комфорт и безопасность китайцев уже на уровне европы и это глупо отрицать учитывая то что тот же джили выкупил легковое подразделение шведской ВОЛЬВО, и соответственно по технике ни чем не хуже вольво.Следующий мой авто возможно будет Китайским .
 

Партнеры

Верх